Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Что представляют люди под словом будущее?
11.02.2016

Что представляют люди под словом будущее?

Оценка: 0.0    2322 1 Гипотезы
12:42
Кто-то представляет, как человечество раскинулось на несколько галактик и сражается с другими цивилизациями. Другие представляют, как люди на земле общаются с помощью голограмм и едят искусственное мясо, собранное из атомов. Если спросить их, когда такие времена наступят, то одни ответят, что через пару сотен лет, другие говорят тысячи лет, если не десятки тысяч.

Существует такая наука - футурология, она занимается анализом технологического роста и прогнозами будущего. Футурологи когда то предсказали глобальное распространение интернета. Они же предсказали появление гугла-переводчика. Многим это казалось таким же абсурдом, как сейчас всем покажется идея бессмертия человека в 2045 году. Однако есть поводы так полагать. Это уже покидает область фантастики.

Представьте себе, что вы решили прогуляться по улицам 18 века, времен, когда улицы освещаются с помощью керосиновых ламп, а для любого общения на дальние дистанции нужно писать буквы от руки, а потом ждать ответа месяц. Вы идете, и вам на ногу плюхается лепешка из лошади, на которой мимо проезжает человек. Вы решаете его удивить и возвращаетесь с ним в Дветыщипятнадцатый.

Вы водите его по улице, показываете магазины, которые ломятся от всевозможных товаров, демонстрируете ему скайп, мемасики, рассказываете о космических достижениях, вкратце объясняете общую Теорию Относительности. Выдумаем на секунду десятибалльную шкалу удивления и поставим 10 из 10.

А теперь, допустим, вы дали ему свою машину времени, и он решил удивить своего прапрапрапрадеда и отправляется в 1550 год, что бы отправить его в 1700. Его удивят достижения в физике, математике, медицине и многих других отраслях науки. Он будет удивлен законами Ньютона и Галилея, но в обычной жизни изменится гораздо меньше вещей, чем изменилось с 18 века по 2015 год.

Степень удивления занимает твердую шестерку из десяти. Для получения десятки, он вынужден отправиться в 12 век. Думаете в какой год нужно отправиться для получения десяточки вам?

За каждую текущую единицу времени совершается больше открытий, чем за предыдущую. Это доказанный факт. Это экспоненциальный рост технологий.

График зависимости технологического роста от времени выглядит, как ветка параболы. Правда она с дефектом: она представляет собой s-образную кривую, постепенно заворачивающую вверх. То есть, за каждым взрывом технологий следует тихий период, а за ним новый взрыв и так далее.

Последним взрывом было появление интернета, персональных компьютеров и их распространение в каждый дом. Сейчас мы наблюдаем замедление, но новый технологический рывок произойдет очень скоро.

Мы уже начали печатать органы на 3D принтере. Ученые способны напечатать кусок трахеи, пригодной для пересадки. В Англии идет разработка проекта по переливанию искусственной крови, который будет запущен в 2017. Корпорации с каждым днем показывают миру все больше и больше инноваций в сфере ИИ. Если вы подпишитесь на какие-нибудь научные паблики, то заметите, что новые потрясения для человека очень и очень близки.

Новые технологии с каждым годом будут дешевле и дешевле, что бы это увидеть уже сейчас, достаточно вспомнить сколько стоила первая флешка на 1 гигабайт.

так вот о бессмертии. Ученные ожидают рывка в области искусственного интеллекта и нанотехнологий. Роботы с каждым годом уменьшаются в размерах, компьютерные транзисторы становятся компактнее и компактнее(Закон Мура), люди уже могут создавать роботов размером с клетку крови, и если в будущем мы заменим кровь на нанокровь, что и предсказывают футурологи к 2040-м годам, то мы сможем устранить все инфекционные болезни, расчистить холестерин, улучшить все свои показатели и продлить жизнь до тех пор, пока тебе не воткнут нож в горло, если к тому времени вообще будут такие предметы, как нож.

С развитием искусственного интеллекта, мы будем приближаться к слиянию человека с машиной, наш разум превзойдет разум сегодняшний в миллиарды раз, мы можем понять себя из будущего меньше, чем нас могут понять муравьи или колорадские жучки. То есть наше будущее никак не похоже на Стартрек, Звездные войны или Футураму. Точку в развитии за которую дальше предсказывать уже невозможно называют технологической сингулярностью. Прогресс будет идти настолько быстро, что мы не можем этого понять. Своим нынешним интеллектом.

Разум будет полностью слит с технологиями, человек сможет без дополнительного оборудования создать в голове виртуальную реальность, которая будет в разы лучше нашей, даже ты, анон, сможешь побывать в своем любимом 2D-мирке.

С помощью новых возможностей вы сможете создавать новые миры у себя в сознании, путешествовать по ним и, изредка, ради интереса выглядывать наружу. К 99 году наша цивилизация распространится на всю вселенную, мы сможем осознать все 10 измерений, и возможно одним из этих людей(?) будешь именно ты.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
RUSPARTIZAN 11.02.2016 23:10 [Материал]
бред , от куда инфа ? из больного сознания ? biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)