Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Паранормальные явления видят люди, чей мозг не блокирует информацию
12.02.2016

Паранормальные явления видят люди, чей мозг не блокирует информацию

Оценка: 0.0    5814 8 Наука и Технологии
10:01
Нейрофизиологи приблизились еще на шаг к разгадке секрета так называемого «мистического опыта». Новое исследование провел доктор Джордан Графман вместе со своими коллегами. По его словам исследовать пережитый людьми «мистический опыт» крайне сложно, ввиду спонтанности и хаотичности данного явления, тем не менее, научной группе удалось кое-что узнать.

Ученый пояснил, что «встреча с высшей реальностью» виденье Бога, усопших и тому подобные способности человека, в действительности не более, чем «проказы» нашей нервной системы. Возможным проявление «мистического опыта» становится при условии наличия разного рода блокировок восприятия. Именно это в частности происходит при введении человека в состояние транса. Однако, как несложно догадаться, исследования таких явлений крайне затруднены из-за фактически полной невозможности создать необходимые условия в лаборатории.

До недавнего времени ученые апеллировали двумя теориями по «мистическому опыту». Первая теория сводилась к тому, что у человека в мозге есть особые зоны, при активации которых люди начинаю видеть «больше». Вторая теория говорит о том, что никаких особенных зон нет, и виденье открывается при блокировке уже известных участков мозга.

При помощи томографии и исследования 150 добровольцев из числа ветеранов вьетнамской войны, ученые пришли к подтверждению именно второй теории. Дело в том, что проявление «мистического опыта» у солдат, было неразрывно связано с получением контузии или черепно-мозговых травм. Дальнейшие исследования позволили установить, что ключевую роль во всем этом играет участок мозга, отвечающий за торможение и блокировку ощущений. 

Иначе говора, «мистический опыт», по мнению ученых, -  это особое состояние головного мозга, когда он абсолютно не сдерживает обрабатываемую информацию. Во все остальное время часть получаемых нервной системой данных полностью блокируется для обработки.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
VikaShik 13.02.2016 18:20 [Материал]
какая прелесть.
0  
VikaShik 13.02.2016 12:46 [Материал]
Тебе придётся запомнить и смириться с тем, что любой человек рождается с конечным числом нейронов в мозге - это факт. С течением жизни образуется лишь сеть из синапсов, обрастающих жиром, как кабель в изоляции. Все не задействованные нейроны умирают и выводятся из организма. Нейрон не длится в процессе жизни(посути - вечен). Направляя себя в эйфорию от спирного - хоронишь миллионы клеток безвозвратно, а имея лишь одно убеждение и не развиваясь - биллионы. Так что, чем дальше, тем меньше у тебя клеток... Честь и хвала за эти знания советской, а позже и российской науке, товарищ.
0  
VikaShik 13.02.2016 12:35 [Материал]
Человек учится и учит мозг интерпретировать сигналы, поступающие извне. так некоторые люди действительно "видят" кислород, а точнее относительное содержание в воздухе О2, есть люди, которые видят звук, слышат цвет, температуру - это отклонения в обработке входящей информации. Они так привыкли.
Вот ты тоже видишь и понимаешь, то чего нет и понимать там, соответственно, нечего, но, так, как ты сам научил свой мозг обрабатывать информацию именно таким образом, ты веришь, что все вокруг слепые и не видят, того, чего и так нет. В этом даже не твоя вина, ведь решение уже вынесено мозгом, а тебе предоставляется лишь возможность его озвучить biggrin
+1  
CKBO3H9lK 13.02.2016 10:41 [Материал]
Велком в Апатиты на наши поля по грибы. biggrin
0  
Aybolit 13.02.2016 02:57 [Материал]
Надеюсь, всем должно быть понятно, что пока мы не узаконим ЭФИР и не поставим его на достойное место. Никакого продвижения в этом плане не будет. Поскольку ЭФИР - интерфейс между информацией и проявлением.
0  
paranormal 12.02.2016 17:05 [Материал]
Ты меня что ли ли рекламой обозвал? За что?
0  
paranormal 12.02.2016 15:03 [Материал]
Они не я. Я не они.
Так по-русски пишется.
0  
tera 12.02.2016 15:19 [Материал]
Это из-за двойного перевода с Клингонского...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)