Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Гармоничный союз жалюзи и окон из ПВХ
12.02.2016

Гармоничный союз жалюзи и окон из ПВХ

Оценка: 0.0    2654 0 Другое
07:12
Пластиковые окна, которые получили большое распространение из-за своей практичности и низкой стоимости, идеально сочетаются с жалюзями. Выбирая жалюзи стоит руководствоваться назначением помещения, в котором установлено окно, а также его формой, размерами подоконника и собственными предпочтениями.

Сейчас на рынке можно найти жалюзи выполненные из различных материалов:

- Ткань. Этот материал пользуется большим спросом из-за своей универсальности, возможности как сухой так и влажной чистки, а также уютному виду. Эти жалюзи прослужат очень долго, благодаря специальной пропитке. Посмотреть примеры можно на http://good-master.ru
- Пластик. Такие жалюзи идеально подойдут для кухонь, балконов, лоджий и офисных помещений. Если не экономить и отдать предпочтение качественным изделиям, то они не выгорят на солнце, не деформируются и за ними очень легко ухаживать.
- Дерево. Это будет самым экологичным и долговечным вариантом, правда и самым дорогим. Нужно лишь учесть, что этот материал не потерпит влажной уборки, его можно протирать только сухой тряпкой. 
- Металл. Такие жалюзи долговечны, благодаря использованию легких и прочных сплавов, но они могут сильно греметь при сквозняках, поэтому такой материал вы редко встретите в жилом помещении.

Жалюзи также различаются по типу конструкции. Различают горизонтальные, вертикальные и рулонные. Более подробно читайте по ссылке...

Стоит также определится с местом крепления, так как крепиться они могут на потолок, раму или стену.

Если еще несколько лет назад можно было купить только жалюзи стандартного белого цвета, то сейчас вы сможете подобрать практически любой оттенок и даже заказать любое изображение, которое нанесут прямо на жалюзи.

Для офисных помещений больше подходит вертикальный тип с креплением на потолок. Такое крепление легко скроет несовершенство геометрии окна. 

А вот в жилых помещениях лучше отдать предпочтение жалюзям с креплением на оконную раму, закрывая только стекла. При таком варианте вы без проблем сможете улучшить интерьер декоративными шторами.

Для спальни больше подойдут рулонные жалюзи. Благодаря узорам и рисункам они придадут комнате дополнительный уют. 

Особенности монтажа.

При потолочном креплении или креплении на стену вы без труда справитесь своими руками. Достаточно лишь провести правильную разметку и закрепить кронштейны на дюбель-гвозди или саморезы.

Если вы выбрали тип крепления на оконную раму, то лучше доверить эту работу специалистам. Хотя, умелый хозяин имея все необходимое оборудование, справится и с этой задачей. Нужно лишь отметить на раме отверстия под саморезы и просверлить их тонким сверлом. Герметичность стеклопакета в этом случае не нарушится. Если крепление кронштейнов состоит из специальных зажимов, то задача упрощается и ничего сверлить не придется.

Установка жалюзи - простой процесс, которые займет совсем немного времени, но придаст вашим окнам уютный и современный вид.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)