Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Рекоммерция - что это и как она влияет на транспортную отрасль
12.02.2016

Рекоммерция - что это и как она влияет на транспортную отрасль

Оценка: 0.0    1475 0 Другое
08:56
Как купить товары на четверть стоимости или что такое рекоммерция. Читайте об этом поразительном для покупателей и бизнеса явлении.

Сегодня все более популярными в США становится сектор логистики, которым занимаются небольшие компании. Их сфера деятельности – поиск, сбор и перепродажа подарков, которые были возвращены в интернет-магазины после праздников.

По словам вице-президента по стратегическому развитию компании FedEx Corp., название рекоммерция пошло от того, что товарам предоставляется как бы "вторая жизнь". На отдельные группы товаров в США существует повышенный спрос и некоторые фирмы скупают его грузовиками, даже не проверяя качество. К таким товарам относятся детские игрушки, электроника и домашняя утварь.

Конец рождественских каникул – начало сезона для мелких логистических компаний. Их деятельность – это закупка товаров, которые не понравились покупателям и были возвращены обратно. 

По словам владельца подобного логистического бизнеса, Майкла Рингштельна, возврат товаров в течении 2-3 недель после Рождества  это обычная проблема для большинства крупных ритейлой Запада. Часто бывает что несколько крупных пригородных складов под завязку набиваются возвращёнными товарами, которые ранее были куплены в интернет-магазинах типа Amazon, Home Depot и Groupon. Для того чтобы качественно обработать все эти вещи приходится работать сверхурочно, а также выходить на работу в воскресенье. Подобная тенденция сохраняется на протяжении 2-3 месяцев после Рождества.

По словам Ольги Гусак, директора компании Good Logistics, на Западе в послепраздничный период возвращают товаров на сумму до 20 млрд. "Это приблизительно четверть от всего объема покупок, сделанных перед праздниками. Всего, сумма возвратов в 2015 году в США составила 260 млрд. дол. Конечно, для рынка стран СНГ такое не свойственно, но улучшение сервиса и защита прав потребителя прочно несут и к нам этот тренд.", - комментирует Ольга. Причиной такого явления является политика ритейлеров, согласно которой разрешается просто вернуть непонравившиуюся вещь, при условии, что она не потеряла товарный вид. Большинство товаров уже не будут возвращены в интернет-магазины, а будут перепроданы оптом мелким магазинам.

Крупные торговые сети скупают товары огромными партиями до 100 грузовиков и реализуют их по выгодным для покупателей ценам. Логистический центр, обрабатывающий такие грузы получает от 10 до 20 центов от каждого доллара первоначальной стоимости.

На сегодняшний день ритейлеры стараются максимизировать свою прибыль. Например, компания Optoro предлагает перепродавать возвращенные товары получая комиссионные от 40 до 70%. Компания B-Stock Solutions Inc. продает возврат таких крупных сетей, как Home Depot и Wal-Mart Stores Inc. Весь товар продается партиями, упакованный на паллетах. После покупки, паллета с выбранным товаром отправляется по указанному адресу.

Компания Shorewood Liquidators занимается закупкой и перепродажей возвращенных товаров. В 2015 году в компании обработали возвращенных товаров более чем на 100 млн. долларов. Работа с возвращенными товарами это как игра, в которой выигрывают все. Даже покупатели получают возможность получить товар по стоимости в 3-4 раза дешевле, чем в магазинах. Минимальные скидки на возвращенный неиспользованный товар начинаются от 10%.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)