Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Подводные города и «скачиваемая еда» будут доступны уже через 100 лет
15.02.2016

Подводные города и «скачиваемая еда» будут доступны уже через 100 лет

Оценка: 0.0    2502 1 Природные катаклизмы
08:12
Согласно исследованию, проведённому группой учёных из Вестминстерского университета, образ жизни современного человека может измениться самым радикальным образом уже в течении этого столетия. К 2116 году супер-небоскрёбы, подводные города и скачиваемая еда станут обыденными явлениями.

Учёные из Университета Вестминстера в Великобритании опубликовали исследование, согласно которому, человечество может совершить существенный технологический рывок в течение этого столетия.

Футурологи и архитекторы в составе группы, подготовившей доклад, полагают, что всего через сто лет человечество начнёт использовать негативные небоскрёбы, которые будут уходить под землю на 25 этажей. Интересно, как в таком доме будет выглядеть сигнализация?
сигнализации
Также учёные предсказывают появление технологий быстрого строительства в условиях повышенного давления, что позволит людям селится в специальных поселениях под водой, а развитие индустрии беспилотников сделает их основным видом личного транспорта и доставки грузов.Исследователи не считают такие предсказания слишком далеко идущими.

«Наш сегодняшний образ жизни показался бы фантастикой человеку, который жил сто лет назад. Интернет произвёл революцию в сути нашего общения, обучения и взаимодействия с миром», — приводит газета слова одного из авторов исследования, доктора Мэгги Адерин.

Доклад также предполагает широкое распространение 3D-принтеров, и рост разнообразия и масштаба способов их применения. К 2116 году с их помощью можно будет изготавливать не только мебель, но и целые дома и сооружения, утверждается в докладе. Приготовление еды с помощью 3D-принтеров, уже частично доступное сегодня, также эволюционирует, предоставив возможность «скачивать» блюда через интернет, и материализовывать их с помощью домашнего принтера.

В добавок к изменению жилищных условий на Земле, развитие технологий и коммерческих космических перелётов неизбежно приведёт к колонизации Луны и Марса, заключает доклад.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Sibiryak 19.02.2016 10:53 [Материал]
:):)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)