Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Мы и инопланетяне
15.02.2016

Мы и инопланетяне

Оценка: 2.5    2877 5 Космос
08:16
Астрофизик Джилл Тартер из проекта SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) назвала две главные причины того, почему человечество, по её мнению, до сих пор не установило контакт с инопланетными цивилизациями.

Первая причина заключается в огромных размерах Вселенной. Человечество, по мнению Тартер, до сих пор исследовало только незначительную её часть. Масштабы изученных пространств астрофизик сравнила с водой в стакане, налитой из Мирового океана Земли.

Вторая причина заключается в технологическом застое, наступление которого ученый усмотрела в XXI веке. Тартер полагает, что человечество, вероятно, еще не открыло (или не заметило) необходимые для общения с инопланетным разумом формы коммуникации.

По мнению Тартер, в случае, если инопланетяне посетят Землю, они «станут теми, кто устанавливает правила», что будет связано с их более высоким уровнем технологического развития. Похожей точки зрения придерживается и британский физик-теоретик Стивен Хокинг. Ученый предполагает, что инопланетяне вполне могут оказаться воинствующими кочевниками, которые попытаются завоевать и колонизировать планету.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
колобок 20.02.2016 11:05 [Материал]
Кстати,КТО ХОЧЕТ НАУЧИТЬСЯ ВЫЗЫВАТЬ ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ, без балды,только за последствия не ручаюсь,потому что когда они начинают вызывать вас то начинает болеть голова.
пишите,может к кому-то они отнесутстся более благосклонно
мой email-"kompterra@mail.ru"
0  
колобок 20.02.2016 08:12 [Материал]
это люди здесь инопланетяне,а коренная раса живёт на Земле спокойно,также они освоили Глорию,-планету на орбите Земли за Солнцем,а уж Марс и Венера специально созданы с такими природными условиями,чтобы человечество не особо стремилось туда
Пока люди не реализуют Евангелие ни о каких путешествиях в космосе и во времени нестоит говорить,они будут доступны только ввиде спецэффектов,но никаких плодов не принесут
0  
greatest_i 15.02.2016 16:46 [Материал]
Напоролась на статейку.
http://esoreiter.ru/index.php?id=0216/11-02-2016-145956.html&dat=news&list=02.2016
Может они идут на контакт, да просто эти "большие умы" предпочитают игнорировать мирные контакты, а тупо ждут Когда инопланетяне разозлятся?
0  
Alexei2012 15.02.2016 13:37 [Материал]
biggrin Насчет связи точно замечено. Недавно удалось в лаборатории передать информацию с помощью пучка нейтрино. Может это и есть эффективный метод коммуникаций в космосе. А насчет дебелизма … Естественная для «запада» «дебильная» реакция об «установлении правил» насилием. Так что сии ученые что называется, по себе судят. А инопланетяне? Да и никто действительно разумный не пойдет на контакт с цивилизацией с подобными представлениями о контактах. Когда даже фантазии на примитивном уровне. Вроде звездных войн.
0  
validol 15.02.2016 09:32 [Материал]
Главная причина в моральном дебилизме человечества. Ни одна инопланетная раса не рискнёт контактировать с агрессивным человечеством. Мы же уже готовимся воевать против инопланетян, даже не зная их, не понимая даже намерений Космоса, судя по себе о всём галактическом разуме...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)