Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Преимущества ортопедических подушек для сидения
15.02.2016

Преимущества ортопедических подушек для сидения

Оценка: 0.0    1411 0 Медицина и здоровье
08:11
Ортопедическая подушка для сидения на органы малого таза: это отличное средство реабилитации после травм, позволяющее быстро нормализовать состояние позвоночника.

Современный человек основную часть своей жизни проводит в положении сидя: подавляющее большинство профессий также связано с длительным нахождением в сидячем положении. Это быстро нарушает кровоснабжение органов малого таза, а также и способствует появлению десятка серьезных недугов с негативными прогнозами – возникают остеохондроз и простатит, геморрой и значительные болевые ощущения в результате давления на все внутренние органы.

Ортопедические подушки для сидения и для шеи – великолепный вариант помощи себе и облегчения любых неприятных ощущений, связанных с недостатком подвижности и особенностями работы. Ортопедические подушки последнего поколения снижают боль и дискомфорт в положении сидя, ускоряют процессы выздоровления позвоночника после травм и оперативных вмешательств хирурга. Это идеальное средство для нормализации кровообращения в мышцах спины, позволяющее снизить неблагоприятную нагрузку.

Ортопедическая подушка для седения

  • Подушка максимально соответствует анатомии человеческого тела: благодаря особенной анатомической форме можно эффективно устранить боль в спине, вызванную неправильной осанкой и переутомлением.
  • Изделие отличается гибкостью и эластичностью благодаря наполнителю – этому способствует качественный латекс или пена, уложенные определенным образом в легко стирающемся чехле.
    Выбирая ортопедический товар такого плана, следует внимательно ознакомиться с каждым видом наполнителя – сейчас самыми распространенными и доступными по цене стали подушки из латекса, полиэстера либо вязкоэластичной пены. Наполняющие материалы очень функциональны, выдерживают интенсивную эксплуатацию, считаются гипоаллергенными.
    Чехол отлично стирается и быстро высыхает, не расползается ткань подкладки - текстиль для таких изделий выбирается так, чтобы обеспечить комфорт и вентиляцию.
  • Анатомические особенности изделия способствуют поддержанию правильного положения позвоночника. Поэтому удобная и легкая подушка незаменима в качестве вспомогательного реабилитирующего средства. Благодаря наполнителю снижается давление на кости копчика и все отделы позвоночника, снимаются болевые реакции – такую подушку можно применять после различных операций на органах малого таза и после родов.
  • Изделие облегчает состояние организма при наличии геморроя и препятствует образованию пролежней.
  • Подушки отличаются универсальностью, их конструкция подойдёт людям любого возраста и пола. Каждое изделие отлично выдерживает вес до 120 кг. Ортопедический аксессуар можно разместить на любом стуле или сидении.
  • Изделия превосходно держат нужную форму даже при условии каждодневного использования: они рассчитаны минимум на 3 года службы.

Ортопедическая подушка под шею

  • Пользоваться такой подушкой можно дома и при работе в офисе. Ортопедическая подушка для шеи ценна для тех, кто по специфике работы находится длительное время в статичной позе.
  • Также оптимально применять это легкое и практичное изделие в качестве снижающего дискомфорт средства при вождении автомобиля. Положив подушку под шею в автомобиле, можно легко уменьшить негативные последствия постоянной вибрации на позвоночный столб, создать более удобные условия при передвижении.
  • Также купить ортопедическую подушку для шеи можно и для профилактики: это способствует оптимальному кровообращению.

Источник


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)