Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пять этажей жилого дома рухнули в Ярославле после взрыва
16.02.2016

Пять этажей жилого дома рухнули в Ярославле после взрыва

Оценка: 0.0    1541 0 Происшествия
08:03

Пять этажей жилого дома обрушились в Ярославле после взрыва бытового газа, под завалами люди, сообщил представитель Центрального регионального центра МЧС России. Есть опасность дальнейшего обрушения. На месте завала обнаружено тело погибшего мужчины, сколько всего человек могли оказаться под обломками — выясняется.

В результате взрыва газа в жилом доме в Ярославле обрушились пять этажей. Об этом РИА Новости сообщил представитель Центрального регионального центра МЧС России.

«Взрыв газа в жилом пятиэтажном доме, обрушение перекрытий с первого по пятый этаж, под завалами люди», — сказал собеседник агентства. По данным ГУ МЧС по Ярославской области, сообщение о взрыве газа по адресу Ярославль, ул. Судостроителей д.25/9 поступило в 04:20.

«Предварительно, при взрыв обрушились десять квартир. На месте ЧП пожара нет, но существует опасность дальнейшего обрушения конструкций», — сообщил представитель МЧС.

По его словам, дом пятиэтажный панельный, в нём четыре подъезда, взрыв произошел в четвёртом подъезде. Жители уцелевших подъездов дома эвакуированы.

По последним данным, на месте завала обнаружено тело погибшего мужчины. Также спасателям удалось спасти из-под завалов четырёх человек, все они в тяжёлом состоянии.

По словам источника РИА Новости, неисправность газового оборудования пока считается основной версией причины взрыва в жилом доме.

По некоторым данным, в обрушившемся подъезде могут находиться ещё трое человек, среди них — один ребёнок. На базе ГУ МЧС России по ЯО открыт телефон горячей линии 8-4852-79-08-33.

По данным ТАСС, центральный региональный центр МЧС готовит к вылету в Ярославль два вертолёта с медицинскими модулями для возможной эвакуации пострадавших в Москву.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)