Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Путешествие по США
23.02.2016

Путешествие по США

Оценка: 1.0    1284 0 Другое
07:00
Уйму прекрасных впечатлений можно получить, путешествуя по США. Это очень разнообразная страна, одна из немногих таких на карте мира. США имеет неоднозначную и очень интересную историю, насыщенную знаменательными событиями. Множество постулатов истории и завоеваний Америки отображено в фильмах про индейцев. Они – коренные жители этой страны, в которой было множество племен. С профессиональным гидом, можно составить увлекательный маршрут путешествий и посетить все эти достопримечательности.

Резервации индейцев

Территорию штата Флорида когда-то населяло племя семиолов. Про них была написана книга «Оцеола – вождь семиолов», автором которой был Майн Рид. В XIX веке племя было разбито армией США, семиолы были выселены в Оклахому, а та небольшая часть этого племени, которая сопротивлялась больше других, осталась на юге острова и штата Флориды в Эверлгейдсе.

Сегодня семиолов, по официальным источникам, осталось около двенадцати тысяч. Территории их проживания называются резервациями. В Эверглейдсе есть парк с весьма болотистой местностью, которая придает очень интересный колорит югу Флориды. Семиолы так и живут до сих пор племенами, соблюдают традиции и обычаи предков. Они развивают туризм, привлекают множество гостей из разных уголков мира, которые желают ознакомиться с обычаями племени поближе.

Резервации индейцев находятся по всей территории США вразброс, они дружно живут племенами, занимаясь туристической деятельностью и бизнесом игорным. Путешественники охотно знакомятся с бытом племени и его традициями. Сотни людей прибавляются к любителям истории индейских племен. Они готовы ознакомиться с жильем племени, их культурой, посетить места охоты представителей племени. Другие популярные места называются национальными парками и являются гордостью страны.

Самые крупные национальные парки в США

На территории Америки достаточно много национальных парков. Они очень интересны многим путешественникам, но, чтобы их все посетить, времени нужно будет весьма много. Лучше ознакомиться с наиболее яркими и колоритными из парков.

Весьма известен во всем мире парк под названием Гранд-Каньон, расположенный в Колорадо. Это место невообразимой красоты. Сюда хочет попасть любой турист. Очень красивые оранжевые рельефные скалы, которые расположены около реки, создадут неизгладимое впечатление. Здесь проложено много маршрутов для велосипедистов и пешеходов.

Очень старым парком США является Йеллоустон, расположенный в штатах Айдахо, Монтана. Этот парк – просто инопланетное место. Он получил этот статус в 1872 году. Это место уникальное, оно приведет в восторг красотой ландшафтов, озерами и гейзерами, которые прославлены во всем мире. Данная зона с очень хорошо развитой инфраструктурой. Можно найти место для ночевки в гостинице, посмотреть все достопримечательности парка.

Очень интересным также можно назвать парк Йосемити. Он – просто уголок природы, еще не тронутой человеком. Расположен данный парк в центре горного массива под названием Сьерра-Невада. Находится на территории штата Калифорния. Если попасть на территорию данного парка, можно почувствовать себя, как в настоящей сказке. Это место просто идеально для отдыха. Здесь множество скал, прозрачных и красивых озер, большой растительный и животный мир. Такая красота удивит любого из путешественников. Здесь их прибывает не менее трех миллионов в год. Долина парка Йосемити сохраняет изначальный вид. Это поддерживают верные работники данного парка.

Кроме известных всему миру резерваций индейцев и красивейших парков, в США есть много культурных достопримечательностей. Их очень ценят жители страны. Каждый из городов США очень ценится на уровне всей страны.

Природа наградила эту страну множеством красот. В США есть очень много всяческих достопримечательностей, завоевавших известность на всем мире. К ним относится, например, Ниагарский водопад. Он расположен на реке под названием Ниагара. Водопад на Ниагаре является уникальной природной достопримечательностью. Он является гордостью Канады и США. По этой реке и проходит граница между странами США и Канадой.

Кроме прекраснейшего водопада на реке Ниагара, в Соединенных Штатах Америки есть еще множество других очень интересных ценностей, которые заслуживают весьма пристального внимания. Если есть возможность, желание и наличие свободного времени, то эти места обязательно необходимо посетить. Они будут интересны как очень опытному туристу, так и обычному любопытному новичку.

В любом случае тщательно продумав свой маршрут с помощью профессионального гида, поинтересовавшись историей страны и посмотрев все природные красоты на территории США, любой турист приедет с большим багажом новых интереснейших впечатлений и прекрасным настроением от посещения очень интересной и развивающейся страны. Неудобств во время путешествия не возникнет, потому что в США очень развита инфраструктура для туристов со всего мира.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)