Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Средства для реабилитации инвалидов: подъемники для ванной
27.02.2016

Средства для реабилитации инвалидов: подъемники для ванной

Оценка: 0.0    1350 0 Медицина и здоровье
09:50
Большая часть инвалидов утратили или никогда не имели возможности передвигаться самостоятельно. Но инвалидность еще не повод вести затворнический образ жизни и перекладывать на родных обязанности, которые можно выполнить и самостоятельно, если воспользоваться специальными средствами для реабилитации, в частности, подъемниками. Благодаря этим приспособлениям, ванна для инвалидов и пожилых уже не будет представлять серьезную проблему, как и перемещение в туалет, на кровать, в машину и пр.

Подъемники для инвалидов схожи по процессу работы на подъемный кран. В состав входит П – образное крепление, мачта, стрелы с перекладиной и прикрепленными к ней крючками, на которые и навешивается люлька либо со специальным сидением, откуда больному будет удобно перемещаться в ванну. Тканевая люлька скроена таким образом, что поддерживает тело человека в вертикальном положении, потому дополнительных приспособлений для корректировки не требуется.

Подъёмные устройства для ванной выпускается с электрическим и гидравлическим приводом. Модели различаются по размерам и грузоподъемности, бывают передвижные на колесиках и мобильные, прикрепляемые к полу или стене. Предлагаются подъемники с ремнями крепления и моющимися гамаками, способными изменять угол наклона.

Подъемник для инвалида в ванну подходит для перемещения больного в туалет, благодаря чему исключается использование судна. Такое устройство можно использовать в самых стесненных условиях.

Многие инвалиды, способные сидеть, имеют собственный автомобиль на ручном управлении, но перемещение человека на водительское место мучительно и для него, и для родных, так как требуется немало сил. Электрический подъемник для ванны способен помочь и в этом случае. Устройство прикрепляется к полу машины или в основание дверных петель и легко пересаживает инвалида в кресло. Теперь человек сможет отправляться на природу, бывать в магазинах, музеях, театрах и пр., без затраты сил друзей и родственников.

Подъемник универсален и легко трансформируется для применения в быту и для посадки в транспортное средство. С его помощью не только инвалид сохраняет чувство собственного достоинства, но и здоровье людям, ухаживающим за больным, так как устройство исключает использование ручного труда.

Единственный недостаток подъемника в ванну – высокая стоимость, но преимущества и значительное облегчение жизни инвалиду и его семье того стоят.

P.S. Отдых на Азовском море в Ейске для инвалидов колясочников.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)