Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В поисках чудотворной статуи
05.03.2016

В поисках чудотворной статуи

Оценка: 5.0    3012 3 Тайны истории
11:32

Одна из легенд Введенского кладбища гласит, что где-то в самом его центре есть величественный склеп в античном стиле, у которого стоит чудотворная статуя Христа. Когда-то давно этот склеп воздвигли по заказу одного миллионера - говорят, что так он решил увековечить память любимой дочери, умершей совсем юной. У входа в склеп безутешный отец и поставил легендарную статую.

Дождевая вода, стекавшая с руки Христа, считалась чудотворной: тот, кто пил эту воду или умывался ею - якобы излечивался от любой, даже самой страшной болезни… Но точно известно только одно - однажды ночью статуя исчезла! Куда же делась статуя Христа с Введенского кладбища? И откуда взялась вера в то, что она чудотворна?

Кто ее создал и по чьему заказу? Когда статуя была уничтожена и у кого поднялась на нее рука? Мы постараемся не только ответить на эти вопросы, но и найти уникальную скульптуру.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
victordok 05.03.2016 22:11 [Материал]
статуя была бронзовая может сперли бомжи на цвет мет ?
и была ли она ?
0  
Аня 05.03.2016 14:57 [Материал]
В Нагорной проповеди Иисус упомянул о том, что многие религиозные мошенники скажут ему: "Господи, Господи, разве не от твоего имени... мы совершали многие могущественные дела? И тогда я объявлю им: Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие" (Матфея 7:22, 23). Апостол Павел предупреждал, кто стоит за силой, которой такие люди, по их утверждению, творят свои чудеса: "Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом" (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
Более того, "исцеления", совершаемые с помощью святых мощей, идолов и образов, не имеют никакого отношения к Богу, так как в Божьем Слове есть четкие повеления: "Убегайте от идолопоклонства" и "Храните себя от идолов"(1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21). Подобные "исцеления" — одна из уловок Дьявола, которыми он пытается отвести людей от истинного Бога. В Библии сказано: "Сам Сатана принимает вид ангела света" (2 Коринфянам 11:14).
Истинные чудеса исцеления, о которых говорится в христианских текстах Священного Писания, ясно указывали на то, что Иисус и его апостолы посланы Богом (Иоанна 3:2; Евреям 2:3, 4). Исцеления, которые и могущественные дела Иисуса — а он не только исцелял больных, но и кормил множество людей, усмирял стихии и даже воскрешал мертвых,— показывали, что он совершит для всех кротких людей во время своего будущего правления.(Даниила 2:44)
Такие чудеса, или дары духа, прекратились после смерти Христа, его апостолов и всех, кому были переданы эти дары. Апостол Павел писал: "Если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки (обретенные чудом) — они прекратятся, если есть знание (Божьи откровения) — оно упразднится" (1 Коринфянам 13:8) Так как исцеления и другие чудеса выполнили свое предназначение. Они подтвердили, что Иисус — обещанный Мессия и что Бог одобряет христианское собрание, поэтому больше были не нужны и упразднились. Но, все же чудесные исцеления, совершенные Иисусом, имеют для нас большое значение. Если мы вникаем в то, чему учил Христос о Царстве Бога и верим в это, мы можем ожидать времени, когда и в духовном, и в буквальном смысле исполнится Божье обещание: "Никто из жителей не скажет: Я болен" (Исаия 33:24; 35:5, 6; Откровение 21:4).
0  
Dasha 05.03.2016 12:50 [Материал]
Гипотеза:
Куда девалась:
Сперли.
Зачем:
Денег поднять.
Христианство и невежество-это логично. Христианство не очень любит науку. Джордано Бруно - доказательство

Дети простых людей тысячами погибают( верно?)
А миллионер вот оп, и сделал чудо! И невежды поперли валом лизать воду
Умному идея пришла нажиться, вот и спер болвана.
Брехня!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)