Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Велосипедные замки
09.03.2016

Велосипедные замки

Оценка: 0.0    4312 0 Наука и Технологии
09:22
На сегодняшний день велосипед – это и средство передвижения, и спортивный снаряд, и инструмент для прогулок. Однако, вместе с тем, велосипед - отнюдь, не самый дешевый товар. В особенности качественные модели известных брендов. Поэтому, вопрос сохранности дорогого приобретения очень важен. Для повышения безопасности «спортивного друга» стоит купить замок для велосипеда.

Современные виды велосипедных замков

Конечно же, рано или поздно, но любому велосипедному ездоку придется оставить свой байк в людном месте. На миг отлучившись, можно и не застать своего помощника, так как велика вероятность угона. Чтобы этого не случилось, знающие велосипедисты используют вело замок. Благо, их выбор на сегодняшний день просто огромный.

Все велосипедные замки можно разделить по типу механизма:

  • U-образный замок для велосипеда. Довольно распространенный и популярный вариант. Он считается очень надежным велосипедным замком, так как дуги U-образного варианта довольно крепкие и короткие, что исключает возможность перекуса какими-либо инструментами. Среди минусов можно назвать не слишком большой выбор предметов, к которым можно пристегнуть велосипед с помощью такого механизма. Это должна быть узкая труба.
  • Цепной велосипедный замок. Также очень надежный и мощный. Как правило, толстая цепь этих моделей покрыта полимерным материалом. Обычно цепные механизмы довольно большие и могут пристегнуть велосипед к большому количеству предметов.
  • Тросовый замок для велосипеда. Удобный тем, что позволяет пристегивать велосипед на большие расстояния. Однако не стоит оставлять байк надолго, так как трос можно перекусить с помощью инструментов.
  • Кодовый велосипедный замок. Как видно из названия, данный механизм безопасности велосипеда подобного типа открывается с помощью кода, а не механического ключа. Обычно такой системой оснащают тросовые замки, реже – цепные.
  • Замок для блокировки колес. Велосипед просто не едет и вору становится неудобно его красть. Однако лучше данный механизм защиты использовать в комплекте с другими вариантами для большей надежности.
  • Комбинированные замки. Например, U-образный с дополнительным тросом в комплекте. Служат для большей защиты и уверенности в сохранности верного друга – велосипеда.

Какие торговые марки производят лучшие велосипедные замки

На рынке Украины продаются велосипедные аксессуары многих отечественных и зарубежных производителей. Так, в интернет магазинах можно купить:

  • Велосипедный замок Abus. Товары немецкого производителя традиционно привлекают своим высоким качеством.
  • Замок Kryptonite. Бренд предлагает большой выбор замков всех типов по доступной цене.
  • Замок Trelock. Еще один немецкий бренд, который выпускает качественные аксессуары для велосипедов, в том числе, вело замки.
  • Товары других брендов.

Где искать хорошие велосипедные замки и как купить выгодно

Приобретайте велосипедные аксессуары в специализированных интернет магазинах, посвященных продажам велосипедов и прочих спортивных товаров. За счет верно выбранной тематики можно получить широкий выбор велосипедных замков и прочих велосипедных аксессуаров. А преимущества, которые есть у интернет магазинов, дополнительно порадуют. Это, прежде всего:

  • Более привлекательные цены в сравнении с обычными магазинами.
  • Доставка во все концы (большинство интернет магазинов работает по Украине).
  • Комфорт при выборе и прочее.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)