Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 6.3 произошло у Алеутских островов
12.03.2016

Землетрясение магнитудой 6.3 произошло у Алеутских островов

Оценка: 5.0    3526 32 Природные катаклизмы
21:43
Землетрясение магнитудой 6.3 произошло сегодня вблизи от острова Амля, входящего в состав Алеутских островов. Подземные толчки были зафиксированы в 21:06 мск. Эпицентр располагался в 65 километрах от нас. пункта Атка. Очаг залегал на глубине 22 километров.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 32

0  
dmv80 13.03.2016 10:53 [Материал]
Шума нет.. Беседуем..Задал вопрос личный KOSSу присоединились другие smile
0  
Анубис 13.03.2016 09:52 [Материал]
... у многих ещё осеннее не прошло... smile
0  
dmv80 13.03.2016 01:25 [Материал]
Принимая себя в большее через тебя проходят силы и энергии...ты служишь отцу и помыслам его и творении его....Кто сомневается пусть подумает чьи мысли он думает и откуда они черпаются.... smile
0  
Елена 13.03.2016 00:59 [Материал]
сила змт с прошлогоднего Чилийского землетряса, только усиливается. Если раньше еще год назад , 6б змт были редкостью, не говоря о 7 б, то нынче раз-два в неделю шестерка уже никого не удивляет, как пару раз м-ц = семерка.
крышка тихоокеанского кольца уже подпрыгивает от внутреннего кипения.
Нынче зимой - снег там- где его почти никогда и не видали, а на нашем севере - необычно высокие температуры. Природа пошла в разнос. Точка невозврата для планеты Земля пройдена. Меняются параметры атомов.
Земля, как и СС , меняется, проходит свой, только ей известный, путь развития. Как тут можно помешать грядущим изменениям, разве мы видим Вселенский План? Что ей человеки? Да снова наплодятся dry
Тут молиться, медитировать, говорить позитивные аффирмации есть смысл, только для одного - что бы ваша семья в нужное время оказалась в безопасном месте. Планете Земля, всей СС, а может и шире = абсолютно фиолетово, что там себе бормочут люди. ТАМ свои планы. Вселенские. И такое было у же на Земле не раз. А Человек, если хочет дальше жить на планете Земля, должен вписываться в изменяющийся мир.
Да и Человечество в целом виновато перед Землей = загадили ее до невозможности и физически и ментально.. Человечество как было глупым, так и осталось глупым, как и тысячи лет назад. А с приходом технократического прорыва - поглупело еще больше. Тут уже кардинальная хирургия нужна.
0  
dmv80 13.03.2016 01:21 [Материал]
Слова что человек может менять природу и гармонизировать пространство может иметь место если человек не кусок плоти и раб божий .. а бог на земле и часть этого мироздания. иЕсли он проснулся и понял что он и кто он.. то он может благополучно быть помошником отцу своему и творцом в его преобразованиях....а соответственно ОТВЕТСТВЕННО И СОВМЕСТНО ДЕЛАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ТРАНСВОРМАЦИИ ПУТЕМ ПРИЯТИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОВЕРЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. И по вере вашей.....
А всем не Верующим и спящим остается блистать словами и холить свое эго. в беспомощности и трусости.
0  
Елена 13.03.2016 10:34 [Материал]
если человек решил, что он есть часть Творца и его помощник, то, согласитесь, начинать преобразования нужно с себя. Т.е. здоров ли человек, здоровы ли его близкие, живет ли он в гармоничных отношениях? может ли исцелять словом, взглядом, прикосновением мгновенно себя и других? может ли он исцелять отношения, просто пространство вокруг себя только своей мыслью? может ли он предугадывать последствия своих и чужих действий? Скорее всего нет. Скорее всего есть просто раздутая Значимость.
Как сказал Воланд "вы свое будущее не знаете на 5 мин вперед"...какие уж там Стихии dry
0  
dmv80 13.03.2016 10:50 [Материал]
Было бы не скромно рассказывать о проделанной работе здесь....даже не представляете...Но это очень жестко даже по отношению к себе. dry значимость или важность ничто когда понимаешь кто ты есть....
0  
dmv80 13.03.2016 08:18 [Материал]
Ох.. получился как ответ Елена прекрасная это отдельный пост не вам лично biggrin
0  
andreygolovan 13.03.2016 00:42 [Материал]
До наступления эры капитализма каждый верующий знал, что Конец Света неизбежен и готовился к нему.

С развитием капиталистических отношений Конец Света пришлось отменить (запретили теорию катастроф), так как ожидание Судного Дня могло привести к снижению спроса и падению биржевых котировок.

В социалистических странах тем более о Конце Света старались не вспоминать и заменили его верой в Светлое Будущее (то есть, в коммунизм при котором развитие производительных сил достигнет такого уровня, что последствие любой катастрофы можно будет запросто преодолеть).

Теперь, значит, приехали - Судного Дня или Светлого Будущего никто не ждет, а признаков надвигающейся глобальной катастрофы что ни день, то больше и больше.

Одна надежда, что изменения к худшему/лучшему произойдут не сразу, а лет, скажем, через сто.
0  
sweety29may 12.03.2016 23:41 [Материал]
А мне вся эта тряска уже надоела. Хочется, чтобы все успокоилось и наша жизнь наладилась.
0  
dmv80 12.03.2016 23:46 [Материал]
прекрасная мыслеформа повторяйте ее каждый день... и пожелайте участия для себя biggrin
0  
Анубис 13.03.2016 00:02 [Материал]
... Но, это, только после причастия... biggrin
0  
dmv80 13.03.2016 00:05 [Материал]
можно до завтра и натощак biggrin
0  
koss 12.03.2016 22:12 [Материал]
Может действительно в этом есть доля правды.
На счёт Йеллоустоуна я лично сомневаюсь, но судя по сегодняшнему дню потряхивать как-то активно начало

В ноябре прошлого года некоторые российские ученые, основываясь на многочисленных наблюдениях, спрогнозировали, что, начиная с 9-го марта, когда пройдет полное солнечное затмение (с 8-го на 9-е марта), и на протяжении месяца после этой даты на Земле могут произойти многочисленные землетрясения, которые в свою очередь, могут вызвать извержения новых вулканов, включая и супервулкан Йеллоустоун в США, а также усилить извержение действующих. Солнечное затмение прошло и новые данные не могут не вызывать беспокойства ученых.

С 9-го марта начались вулканические и сейсмические «беспорядки» по всей планете.

В Японии Метеорологическое управление обнародовало предупреждение о том, что значительно усилилась сейсмоактивность всех 13 вулканов в стране. Согласно сообщению ведомства, катастрофическое землетрясение в Токио может начаться в любой момент.

В Коста-Рике последовали два взрывы вулкана Ринкон-де-ла-Вьеха. Исполин выбрасывал пепел и вулканический материал 9-го и 10 марта.

8-го марта произошел вулканический взрыв Сантьягуито в Гватемале, вызвав тем самым панику среди населения, а после 9-го марта вулканическая обсерватория регистрирует значительное увеличение сейсмической активности исполина.

Геологи начали наблюдать увеличение силы извержения вулкана Мерапи в Индонезии, извержение которого привело к многочисленным жертвам. Властями объявлена третья степень готовности к катастрофическому извержению исполина. Четвертая степень объявлена индонезийскими властями из-за извержения вулкана Бромо.

С вулкана Чимборасо в Эквадоре сошел селевой поток, и, хотя специалисты объявили, что инцидент произошел из-за оттепели, в районе вулкана началась слабая сейсмоактивность, а выбросы газа продолжаются. Там же, в Эквадоре, усилилось извержение вулкана Тунгурауа.

Не исключено, что на затмение отреагировали и российские вулканы. Усилилась активность вулкана Алаид на Курильских островах.

11-го марта в кальдере супервулкана Йеллоустоун в США в озере некоторое время имел место грохот, который слышали посетители Йеллоустоунского парка. Пока не сообщается, чем был вызван этот звук.

После солнечного затмения активизировались и другие вулканы, как, собственно, и сейсмическая активность во многих регионах планеты. Прямая связь между этими событиями не установлена. Ученые просто учитывают опыт предыдущих затмений, однако такое количество событий не может не вызывать определенного беспокойства.

В прошлом году затмение вызвало прилив века во Франции...

0  
dmv80 12.03.2016 22:47 [Материал]
Можно личный вопрос? А тебе хочется изменений к лучшему , к развитию себя ,земли, вселенной... или просто чего то "жаренного" ужасного?
0  
Vitaminka 12.03.2016 23:35 [Материал]
Я так понимаю , что всем хочется изменений и конечно же в лучшую сторону. Но, по сколько рукотворного изменения в лучшую сторону никому не удается сделать, то люди надеются на стихии. Надеются, не осознавая полностью, что со стихиями шутки плохи. .. или осознают, но думают что их "пронесёт"... в общем, как-то так kiss
0  
dmv80 12.03.2016 23:42 [Материал]
почему? я рукотворю...это сложно , связано с титанической работой над собой иногда хоть плач...да и заметно не вседа smile
0  
dmv80 12.03.2016 23:58 [Материал]
некоторые работают над изменением человеческих тел,изменением мировоззрения, очещения негармоничной энергии,некоторые работают со стихиями, очищают водные ресурсы, сдерживают вулканическую активность, удерживают войны и агрессию, наполняют светом и любовью пространство. есть те кто просто зазамляют энергии из тонкого плана....оглянитесь назад как мыслили и что знали 20 30 50 лет назад...все меняется
0  
koss 13.03.2016 00:11 [Материал]
сдерживают вулканическую активность
как-то у них плохо получается судя по последним данным.
Статистика вещь упрямая.
Я понимаю, главное верить что ты есть БОГ на земле и всё получится.
Сегодня как раз пересматривал видео японского цунами 2011 года и сейчас после слов выше подумалось, туда бы хоть одного из таких кудесников, сдерживающих природные стихии, вот бы они отожгли crazy

0  
dmv80 13.03.2016 00:14 [Материал]
а вы владеете информации о другой реальности в которой нас уже нет?
0  
dmv80 13.03.2016 00:18 [Материал]
вы все видите пост фактум...есть то что нужно есть то что можно...
0  
Vitaminka 13.03.2016 01:35 [Материал]
ну, простые смертные только и видят то, что видят smile , как Вы сказали "постфактум". И, из того что видим, и делаем выводы.
0  
dmv80 13.03.2016 01:41 [Материал]
Витаминка я вас к сажалению не знаю... но если вы выбрали путь простого смертного то пусть так... если хотите идти дальше....идите biggrin
0  
Vitaminka 13.03.2016 07:59 [Материал]
что значит выбрала? и зачем переходить на личности? :))) этим Вы только подчеркиваете свою слабость.
Вы не услышали меня, ну и это естественно... наверное когда открывается третий глаз, слух и вежливость притупляются:)))
Sorry. smile
0  
dmv80 13.03.2016 08:16 [Материал]
Где же и чем же я вас обидел? Спросил про ваш путь? ПРостите великодушно smile
0  
keyf133 12.03.2016 23:35 [Материал]
думаю, ему хочется чего-то интересного, грандиозного, необычного... Мне тоже такого хочется, но так, чтобы было без жертв wink
0  
dmv80 12.03.2016 23:39 [Материал]
жизни как кино... хлеба и зрелищ. dry
0  
koss 12.03.2016 23:41 [Материал]
Я реально смотрю на вещи и не верю в сказки, что изменив себя кто-то в силах изменить неотвратимое физическое будущее планеты. Как сейчас стало известно, до нас существовали сущности с гораздо более сильными способностями, от которых к сожалению или показательно, природа не оставила и следа. И не путайте в один винегрет развитие своего ДУХА и предстоящие природные катаклизмы.
0  
dmv80 12.03.2016 23:44 [Материал]
этот венигрет очень сильно влияет на все вокруг... жаль показать не могу...не увидите пока...но после смертельно перехода точно поймете ...
0  
koss 13.03.2016 00:09 [Материал]
Я не спорю что не влияет, но никто ничего не изменит.
0  
dmv80 13.03.2016 00:12 [Материал]
ваше покорство понятно... наблюдайте smile
0  
koss 12.03.2016 22:00 [Материал]
Перед этим там же было 5.4 http://earthquake.usgs.gov/earthqu....ral_map
тенденция однако.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)