Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тропические ливни в Индии. Заметки бывалого
13.03.2016

Тропические ливни в Индии. Заметки бывалого

Оценка: 0.0    1533 0 Природные катаклизмы
07:06
Выбирая Индию как страну для своего очередного путешествия, мы и не предполагали, что попадем в сезон тропических ливней, которые здесь начинаются где-то с середины июня и длятся аж до начала октября.  Причем, здесь я понял, что наши ливни по сравнению с индийскими — ничто, пустяк. Здесь даже зонт не спасет тебя, так как через мгновенье будет сломлен потоком сильного ветра. Поэтому всем, кто собирается в Индию в сезон дождей, скажу, что запасаться таким аксессуаром, как зонт, совершенно не целесообразно. Итог все равно ожидает один — стоит вам хоть ненадолго оказаться под открытым небом во время такого дождя, и вы промокните до нитки. Дождевики, кстати, тоже не спасают. Нет, длинный, дождевик, конечно, способен укрыть вас от дождя, - но не от чрезмерного потоотделения, которое не заставит себя долго ждать. 

Полезное: Если вы решили сменить имидж и отрастить шикарную бороду, но она не растет достаточно быстро, посетите специализированный сайт и узнайте как увеличить рост бороды и обо всех нюансах этого дела.

Впрочем, неспособность зонта или дождевика укрыть вас от влаги не является единственным минусом путешествия по Индии в сезон дождей. Из-за повышенной влажности воздуха одежда плохо сохнет даже в помещении. Также, если вы оказались в сезон дождей в Индии, советую запасаться кондиционером. 

Еще одним весомым недостатком проливных дождей в Индии является возможность наступления потопа, вследствие которого может пропасть электричество, а вместе с ним и вода. Да-да, воды также может не оказаться в кране, потому что для подачи водопроводной воды здесь повсюду используются электронасосы. 

Впрочем, пропажа воды и электроэнергии во время потопа еще ничего по сравнению с другой неприятностью. Дело в том, что во время потопа здесь змеи (а временами даже ядовитые) любят заползать в помещения. Да ладно бы только змеи — вся живность, в том числе и лягушки, и даже летучие мыши вместе с прочими букашками-таракашками так и норовят заползти в дом к людям, спасаясь от дождя. 

Впрочем, что я вас здесь пугаю, выставляя ливни Индии в негативном свете? На самом деле в этом есть и огромная доля романтики. Например, во время большого затопления у вас есть возможность кататься на лодках, ужинать при свечах... Да и вообще, считаю, каждый заядлый путешественник должен хотя бы раз в жизни увидеть ливни Индии своими глазами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)