Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Все преимущества обучения школьным предметам через скайп
15.03.2016

Все преимущества обучения школьным предметам через скайп

Оценка: 0.0    1432 0 Другое
07:16
В мире современных технологий все большую актуальность приобретает онлайн-обучение. Наиболее популярен данный вид обучения среди молодого поколения (студенты и школьники), но не отстают от них и люди более старшего возраста. Для того чтобы начать учиться нужен компьютер, вебкамера, интернет и самое главное желание. Если все это есть в наличии, то перед тобой открыты все двери для того, чтобы стать успешным в жизни.


Основные преимущества обучения школьников через скайп с порталом Distance-teacher.ru:.

1. Экономичность.

При использовании интернет-обучения происходит экономия как минимум двух факторов:

  • время,

  • деньги.

Экономия времени заключается в следующем, обучаемому никуда не нужно идти или ехать для личной встречи с преподавателем, а значит, и занятие начнется точно по времени.

Экономичность денежного вопроса прослеживается в следующем:

  • не требуется тратиться на дополнительные материалы (какие-либо распечатки заданий),

  • не нужно платить за проезд, чтобы добраться до репетитора.

2. Контроль.

Онлайн – обучение позволяет родителям с легкостью контролировать не только своего ребенка, но и преподавателя.

3. Лучшие педагоги.

В отличие от мегаполисов, маленькие города, а тем более деревни не дают возможности родителям выбрать для занятий своему ребенку высококвалифицированного специалиста. Проведение обучения через скайп стирает грань расстояний. Школьник может легко заниматься с репетиторами своего областного центра, Москвы или другого крупного города независимо от своего места проживания.

4. Домашняя атмосфера.

Не все дети активны, у многих появляется чувство страха от встречи с незнакомым человеком, да к тому же в незнакомом месте, отсюда скованность и зажатость во время занятий. В данном случае школьник находится дома, что позволяет более быстрому включению в суть объясняемого материала.

5. Индивидуальный подход.

Только большой стаж и опыт работы с детьми позволяет репетитору построить обучение с индивидуальным подходом к ребенку. Что является лучшим фактором для усвоения учебного материала и его отработки в практических заданиях.

6. Возможность правильного выбора.

Бывают случаи, когда ученик с репетитором не находят общего языка. В процессе проведения занятий по скайпу можно легко изменить преподавательский состав.

7. Доступность.

Уроки можно проводить, даже в том случае, если во время каникул ребенок вместе с семьей уезжает на отдых, главное, чтобы при себе был ноутбук и обеспечен доступ к интернету.

8. Библиотеки на дому.

Интернет дает неограниченную возможность каждому найти ответы на любой интересующий его вопрос.

Занятия с дистанционным репетитором позволяют ученику пользоваться учебными пособиями преподавателя, который предоставляет их в виде видео, аудио или текстовых файлов.

9. Вопросы логопедии.

Проблемы правильной постановки речи у школьников еще никто не отменял, но не каждая семья может себе позволить занятия с логопедом, особенно если она проживает в отдаленном уголке России. Обучение через скайп дает эту возможность всем желающим.

10. Актуальность знаний.

Учителя, занимающиеся с ребенком при личных встречах, дают учащемуся информацию только в рамках учебной программы, в отличие от онлайн-репетиторов, которые постоянно следят за всеми изменениями в области образования, обновляя свои знания, с целью поддержания уровня своей квалификации.

Безусловно, обучение школьников через скайп имеет массу положительных сторон, и именно поэтому с каждым годом все больше людей обращаются к данному формату получения дополнительных знаний.

Подготовка к ЕГЭ по школьным предметам с онлайн-преподавателем по скайпу.

Каждый родитель хочет дать своему ребенку самое лучшее, в том числе и образование. Школьнику для того чтобы поступить в учебное заведение первым делом нужно сдать выпускные экзамены, которые сейчас проводятся в форме ЕГЭ и заработать на них максимум возможных баллов. Всем известен тот факт, что для того, чтобы набрать большее количество баллов одних базовых знаний недостаточно, нужно еще выполнение заданий части В и С, которые как раз и создают самые большие сложности в решении.

Встают вопросы как тогда сдать экзамены по таким предметам как, биология, химия, физика и география, ведь в общеобразовательных школах их изучение сведено к базовому уровню. А в дальнейшем, когда средняя школа перейдет на новый ФГОС, вообще, будет объединение химии, биологии и географии в один предмет. Как помочь ученику?

Самым лучшим помощником в данной ситуации станут онлайн-занятия с репетитором по скайпу, но чтобы уроки были эффективны, нужно помнить следующее:

  • ребенок обязательно должен понимать и осознавать цель своего обучения;

  • учебный процесс должен быть построен именно под ребенка, в данном вопросе немаловажный фактор - это время занятий, если его мозг наиболее активен в 15:00, то не нужно назначать занятия в 18:00;

  • подготовку к ЕГЭ нужно начинать как минимум за 1-1,5 года и уроки должны быть регулярными;

  • подготовка по таким предметам, как математика, физика, химия, география и биология должна быть наиболее интенсивной.

Уважаемые школьники и родители, делайте правильный выбор профессии и, не откладывая на завтра, начинайте готовиться к поступлению в учебное заведение уже сегодня. А услуги онлайн-обучения через скайп помогут вам в ваших начинаниях.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)