Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Поездка в Сингапур: тонкости оформления визы
16.03.2016

Поездка в Сингапур: тонкости оформления визы

Оценка: 0.0    1328 0 Другое
07:51
В некоторых случаях можно обойтись без разрешительных документов. Безвизовый режим действует для иностранцев, путешествующих транзитом. При этом срок пребывания на территории Сингапура не должен превышать 96 часов.

Небольшое государство островного типа Сингапур достаточно востребовано среди российских туристов. Это связано с наличием большого количества достопримечательностей, уникальных восточных традиций, идеальным образом сочетающимся с инновациями современного Запада. Расположено государство в юго-восточной части Азии. Путешественнику, чтобы попасть сюда, потребуется виза в Сингапур, получение которой имеет некоторые тонкости и особенности.

Документы, необходимые для получения разрешения на въезд в Сингапур

Главная особенность получения визы в Сингапур – необходимость подачи документов в электронном виде. В перечень входят следующие бумаги:

  • электронная анкета, которая заполняется на соответствующем сайте. Заполнять ее придется и взрослым, и детям, даже если те вписаны в паспорт родителей;
  • скан заграничного паспорта тех страниц, где указаны данные заявителя;
  • цветное фото электронного типа, имеющие определенные размеры и формат;
  • копия приглашения гражданина Сингапура или местной компании если запланирован частный или деловой визит.

Если оформляется виза в Сингапур для россиян, то наличие медицинской страховки, а также подтверждение оплаченного номера в отеле и забронированных авиабилетов не является обязательным условием. Благодаря этому шансы на получение положительного ответа в несколько раз увеличиваются.

Поездка в Сингапур: тонкости оформления визы

 

В некоторых случаях можно обойтись без разрешительных документов. Безвизовый режим действует для иностранцев, путешествующих транзитом. При этом срок пребывания на территории Сингапура не должен превышать 96 часов. Для этого соответствующей службе придется предъявить билеты, подтверждающие продолжительность поездки. Электронную визу вправе выдавать агентства, получившие аккредитацию у Посольства страны. Кроме того, виза в Сингапур самостоятельно может быть получена и в бумажном виде. Для этого нужно оплатить процедуру оцифровки в визовом центре азиатских стран. При поддержке посреднических компаний шансы на получение разрешительного документа увеличиваются вдвое.

Сингапур – город-государство, отличающийся экваториальным климатом. Здесь наблюдается буйство тропической растительности и множество достопримечательностей. Это место непременно понравится любителям феерических зрелищ и гурманам, желающим отведать оригинальные блюда восточной кухни.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)