Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Строительные перчатки и их разновидности
21.03.2016

Строительные перчатки и их разновидности

Оценка: 0.0    1201 0 Наука и Технологии
08:41
Специальные рабочие перчатки призваны защищать руки строителей от негативного воздействия химических веществ, холода. Помимо строительной сферы, их активно используют в сельском хозяйстве, различных производственных процессах.

Разновидности продукции

Изготавливаются строительные перчатки из следующих материалов:

• резины;
• трикотажа;
• хлопчатобумажной ткани.
• кожи.


Самыми распространенными являются хлопчатобумажные изделия. Они прекрасно пропускают воздух и не натирают кожу, а значит, не вызывают неприятных ощущений во время работы. Подобные перчатки могут похвастаться повышенной прочностью и износостойкостью, поскольку имеют специальное напыление из поливинилхлорида.

Где приобрести?

Выгодно купить перчатки всех разновидностей можно в компании «Промтекстиль-Урал», находящейся в Екатеринбурге. Сделать там заказ можно в онлайн режиме. На сайте фирмы представлена подробная информация о предлагаемой ей продукции. «Промтекстиль-Урал» реализует качественные перчатки зарубежного и собственного производства, изготовленные из хлопка и многочисленных современных синтетических материалов. Их можно приобретать не только в розницу, но и оптом. Последнее предложение особенно актуально для строительных компаний, стремящихся выполнить правила по охране труда и сэкономить средства.

Утепленные перчатки

На сайте фирмы «Промтекстиль-Урал» можно заказать не только тонкие, но и утепленные перчатки, создаваемые для использования в холодное время года. Они не боятся низких температур и согревают руки рабочих, одновременно с этим надежно защищая их от механических повреждений и агрессивной химии. Утепленные перчатки незаменимы для слесарей, грузчиков, монтажников.

Плотность вязки, гигроскопичность и размер

Рабочие перчатки отличаются не только по материалам, но и по плотности вязки. Наиболее востребованы модели со средней плотностью – 7 класса вязки. В продаже также имеются изделия с вязкой 7,5, выполненные из более прочных нитей. Для выполнения опасных работ используются защитные перчатки 10 класса плотности.

При выборе рабочих перчаток рекомендуется обращать внимание на их способность пропускать воздух. Изделия, обладающие низкой вентиляционной способностью, неудобны в использовании – из-за них сильно потеют руки.

Удобство защитных аксессуаров зависит от правильного выбора их размера. Перчатки должны плотно облегать руку, не сковывая движения пальцев. Слишком тесные или большие изделия брать не следует – их использование может негативно повлиять на качество работ или стать причиной серьезной производственной травмы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)