Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Что отравляет воздух в Вашем доме
22.03.2016

Что отравляет воздух в Вашем доме

Оценка: 0.0    1678 0 Медицина и здоровье
14:00
По мнению специалистов, одна из самых важных проблем современного мира – загрязнённый воздух, которым мы дышим. К сожалению, чистота воздуха в жилых помещениях также оставляет желать лучшего. 
 
Как считает Всемирная Организация Здравоохранения, воздух в наших подъездах и квартирах даже более вреден для нашего здоровья, чем воздух на улице. Среди причин такого загрязнения находится мебель, сделанная из ДСП. Как выяснилось, такая мебель очень сильно вредна для человеческого здоровья. Смолы, которые используются для скрепления мебельных плит, способны выделять формальдегид. Его выделение вызывает раздражение дыхательных путей и слизистой глаз, мигрень и онкологические заболевания. 
 
Большое количество вредных для здоровья веществ попадает в наше жилье вместе со строительными полимерами. Из полимеров делаются многие современные строительные материалы: напольные покрытия, многие виды обоев. В большинстве случаев, сертифицированные материалы имеют очень высокую стоимость. Поэтому мы приобретаем более дешёвые материалы, от действия которых воздух в наших жилищах становится очень вредным для здоровья. 
 
Бытовой газ, без которого сложно представить себе современное жилье, тоже вреден для нашего здоровья. Во время его горения в воздух выделяются соединения азота, окись углерода, углеводороды, которые негативно влияют на иммунитет человека. 
 
Часто при проведении ремонта или стройке используются асбестовые плиты. Сами по себе, они не вредны для здоровья. Однако если их повредить, то из них будут попадать в воздух асбестовые волокна, которые вызывают сложные заболевания лёгких. В любой квартире, даже самой чистой, в воздухе, находится огромное количество вредных веществ, которые зачастую являются причиной аллергии, особенно у тех, в кого сниженный иммунитет. 
 
Для того чтобы ослабить действие таких вредных веществ, в первую очередь, в доме нельзя курить. Необходимо посадить комнатные цветы, которые способны хорошо очищать воздух. Также может помочь приобретение ионизатора и очистителя воздуха. К тому же, не следует заставлять квартиру большим количеством мебели и ковров. Необходимо постоянно проветривать жилые помещения и делать влажную уборку, причем каждый раз новой тряпкой.  Всё это поможет улучшить качество воздуха в вашем доме, и позволит сохранить самое ценное – ваше здоровье.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)