Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / НЛО и молнии
24.03.2016

НЛО и молнии

Оценка: 5.0    2685 0 НЛО
09:23

Среди лесов и болот неподалеку от Ладожского озера затерялась небольшая деревня Дубно. С недавних пор это место стало приобретать известность среди журналистов и исследователей паранормальных явлений.

Местные жители знают, как легко заблудиться в болотах, окружающих Дубно. Отправишься за клюквой на полдня, а вернешься через трое суток, если вообще вернешься... Бывало и так, что на поиски пропавших в болоте людей отправлялась спасательная команда. Но не это странно, ведь в лесу, в болоте заблудиться может любой. Хотя места здесь хоженые-перехоженные, жители деревни, кажется, каждую кочку, каждый кустик знают. Но иногда бывает так, что начинает "охотников за клюквой" леший водить, и бродят они по, казалось бы, знакомому болоту не один день. Жители близлежащих населенных пунктов знают, что в лес, в болото без компаса лучше не ходить. Но есть здесь такие "заколдованные места", где и компас не помогает: стрелка начинает крутиться, как бешеная, путая стороны света, словно нарочно сбивая человека с пути. А солнце даже в ясный день вдруг затягивается плотной дымкой, затрудняя ориентацию.

Те, кому пришлось хоть раз не по своей воле переночевать на болоте, рассказывают странные вещи. Возможно, виной тому болотные газы, только постепенно человек начинает чувствовать слабость, ноги становятся как ватные, постепенно наступает безразличие. И вот в этот момент заблудившийся обычно становится жертвой галлюцинаций. Среди болотных испарений встают перед ним фантастические фигуры, словно сотканные из тумана. Иногда поднимаются из болота призрачные белые, а иной раз и ярко-зеленые столбы. Люди, плутавшие на болоте, настаивают на том, что видели огненные шары, двигавшиеся по направлению к Ладоге.

Известно, что таким образом обычно проявляются аномальные зоны.  Кроме того, подобные места довольно часто притягивают к себе молнии, поэтому их и называют еще "гнездами молний". Судя по всему, именно таким гнездом молний являются и окрестности деревни Дубно. Сюда довольно часто бьют "огненные стрелы", случаются пожары... Однако самым невероятным местные жители считают появление в этих местах неопознанных летающих объектов. Правда, удивляют "гости с небес" лишь тех, кто поселился в этих местах недавно, а старожилы к ним, можно сказать, привыкли. В 1995 году над деревней неожиданно появился неопознанный летающий объект, представлявший собой нечто вроде аэростата с рубкой наверху. Вокруг себя НЛО распространял ярко-малиновое свечение. Объект двигался совершенно бесшумно, и лишь множество огоньков вспыхивало попеременно вдоль его бортов.

От обычного аэростата объект отличался прежде всего невероятной скоростью. Внезапно появившись в небе, он совершил крутой разворот, а потом почти мгновенно исчез направлении Ладожского озера.

Как-то зимним вечером 1997 года около десятка человек видели висящий в небесах над деревней светящийся прямоугольник, который пересекали две диагонали из мигающих разноцветных огоньков. Создавалось впечатление, что в черном февральском небе появился гигантский воздушный змей. Завороженные очевидцы события наблюдали, как к диковинному объекту подлетали откуда-то из темных космических глубин светящиеся точки. Все это напоминало маневры космических "челноков" вокруг маточного корабля.

Участники экспедиций и журналисты, которые теперь время от времени прибывают в Дубно, расспрашивали жителей деревни о том, что они думают о происходящем. Некоторые откровенно смеялись в ответ и говорили, что плутают на болотах те, кто и в деревне может потеряться. Что же касается появления здесь НЛО, то мало ли кому что померещится, неужели сразу об этом и в газету писать? Но находятся люди, причем достаточно образованные, которые совершенно уверены в существовании в Волховском районе самой настоящей аномальной зоны. Причем зону эту обнаружить можно далеко не всегда. По мнению исследователей, она лишь иногда проявляет свою активность. Именно поэтому далеко не все любители сбора клюквы плутают в болотах: когда зона "спит", людям ничего не угрожает. И стрелка компаса в такие моменты ведет себя нормально, и неопознанные летающие объекты не тревожат своим появлением жителей деревни. Кстати, после проведенных необходимых замеров одна из экспедиций сделала вывод о значительных энергетических выбросах из-под земли в этих местах. Что если неопознанные летающие объекты как раз и прилетают сюда, привлеченные энергетическими выбросами? Может быть, они заинтересованы в такой вот своеобразной энергетической подпитке?

Известно, что местность, о которой идет речь, расположена на стыке Русской плиты и Балтийского щита. Глубоко под землей, как уже говорилось, обнаружено урановое месторождение... А ведь именно в таких районах обычно и располагаются аномальные зоны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)