Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Можно ли улучшить память?
24.03.2016

Можно ли улучшить память?

Оценка: 0.0    1314 0 Другое
17:14
Многие сталкивались с ситуацией, когда плохая память и забывчивость доставляли неудобства и неприятности. Есть ли способ заставить себя запоминать большее количество информации?

В поиске ответа на этот вопрос проводилось немало исследований. Огромное количество книг посвящено проблеме связанной с плохой памятью. Многие успешные люди добиваются высоких результатов благодаря хорошей памяти. Ведь чаще объективные решения принимаются, когда человек запоминает и владеет большим количеством информации.

Можно представить мозг как мускул, который нуждается в ежедневных тренировках и подпитке витаминами. Главное знать, если вы хотите больше запоминать, нужно чаще принуждать себя к этому.


Зубрежка. Приучите себя ежедневно заучивать по одному четверостишию, с каждым днем повышая объем текста. Первое время будет нелегко, но со временем будет становиться проще. 

Изучение чего-то нового. Выберите тему, которая вас всегда интересовала, которую вы откладывали в долгий ящик. Например, изучение иностранного языка. Займитесь поиском книг на эту тему. Ежедневно старайтесь изучать десяток новых слов, поднимая планку с каждым днем.

Тренировка внимания. Попробуйте вспомнить, что с вами происходило в течение дня. Где вы были, с кем разговаривали. Мелочи, которые, как правило, сразу же вылетают у нас из головы. Вместо того чтобы составлять список покупок идя в магазин, попробуйте купить все необходимое по памяти.

Ассоциации. Попробуйте придумать какую-нибудь ассоциацию к запоминаемому вами предмету. Например, вам нужно запомнить фамилию новой сотрудницы Гороховой. Представьте ее в платье, украшенное в горошину.


Важно помнить, что физическое состояние организма напрямую влияет на состояние памяти. Запоминание различной информации дается легче здоровым и позитивным людям. Стоит заранее составлять распорядок дня. Людям, которые спешат и суетятся гораздо труднее что-либо запомнить.

Ведя здоровый образ жизни, отказавшись от вредных привычек и уделяя достаточно времени для сна, вы уже через небольшой промежуток времени почувствуете результат.

Важно навести порядок не только у себя в голове, но и дома. Не стоит поддаваться лени, и вы добьетесь положительных результатов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)