Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Квадрокоптеры - незаменимая техника в современном мире
26.03.2016

Квадрокоптеры - незаменимая техника в современном мире

Оценка: 0.0    1621 0 Наука и Технологии
06:30
Быстрое развитие общества предшествует созданию все новых и новых технологий. Действительно, совсем недавно был введен в эксплуатацию очень интересный вид техники  - квадракоптер, который удивляет окружающих своими возможностями. Такое чудо техники мы с вами начали видеть не так давно, а история его создания впечатляет!

  Первый квадрокоптер, который оторвался от земли и смог держаться в воздухе, был создан Георгием Ботезат и испытан в 1922 году. Но, к сожалению проект был слишком сырым, важные недостатки в работе не дали ожидаемого результата. Новые разработки начались в 1950 году, но дальше прототипов так и не продвинулись. Новое слово в разработке "чудо техники" пришлось на XXI век, когда они стали позиционироваться как беспилотные аппараты.

    Структура современных квадракоптеров довольно простая и не редко, чтобы не тратить большие суммы денег, любители конструируют свои варианты летательной техники. Обычно, чтобы сконструировать простейшую модель нужны всего лишь:
1. Полетный контроллер
2. Рама
3. Винтокрылая группа
4. И, конечно, пульт управления.

    Если все же рассматривать магазинный вариант то  здесь представлены, в основном, бесколлекторные электродвигатели с полимерным аккумулятором, который  является источником энергии. Интересно, что в основном квадракоптеры не способны перевозить большой груз. Обычная масса стандартного аппарата 1-4 кг, что позволяет прикрепить к нему груз весом не более чем от 500 грамм до 2-3 кг и летать с ним от 10до 30 минут. Поэтому и используются они, в основном, для фото и видеосъемки с высоты птичьего полета.

    Развитие этой техники не стоит на месте и за последний год вышло много новых моделей, например, новые миниатюрные квадракоптеры, размер которых не больше человеческой ладони. Прежде всего на них легко учиться начинающим пилотам и  популярность у них достаточно большая. Также есть прототипы больших по размерам и мощных квадрокоптеров, которые предназначены для подъема груза весом 20-30 кг.

    Важно четко изучить инструкцию управления подобными устройствами, так как можно по неосторожности поломать его или того хуже, пораниться самому. Люди все чаще  используют эту ​​новинку техники в различных целях и обычно оставляют только положительные отзывы об использовании, а это свидетельствует о том, что это вещь действительно нужная!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)