Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Школа ремонта или 5 видов отделки стен
26.03.2016

Школа ремонта или 5 видов отделки стен

Оценка: 1.0    1896 0 Другое
09:00
Стены как-то сложно не заметить. Хотим мы или не хотим, но площадь стен занимает достаточно большое пространство в доме. Поэтому некачественно и наспех отделанные стены могут напрочь «убить» все впечатление от интерьера. В советские годы выбор материалов для покрытия стен был невелик. Для гостиных и спален это были обои в цветок или с геометрическим узором, для кухни и санузла традиционная плитка. Сейчас же выбор материалов для покрытия стен поистине огромен.


1. Традиционные обои по-прежнему популярны, просто их видов теперь стало великое множество. Флизелиновые, виниловые, стеклообои и даже жидкие обои выгодно отличаются от своих бумажных собратьев советского времени. Флизелиновые обои, имеющие в составе целлюлозу, очень легко клеятся на стены и всегда выглядят аккуратно. Виниловые обои могут подвергаться мытью, они прочны и не выцветают, а главное, никаких противных стыков между полосами обоев не видно. Стеклообои считаются экономичным вариантом, универсальным и практичным. Жидкие обои являются новым словом в строительной индустрии. Они наносятся на стены в жидком виде и создают эффект ровной и цельной поверхности.


2. Покрытие стен декоративной штукатуркой является дорогим удовольствием, но результат всегда великолепен, если, конечно, штукатурку наносил на стены опытный мастер. Декоративная штукатурка может иметь разные эффекты. Она может имитировать шелк, камень, гранит, оникс, малахит, дерево, старый металл, мрамор. Венецианская штукатурка, например, считается дорогим покрытием. Помещение со стенами, словно одетыми в мрамор, смотрится великолепно и шикарно.

3. Керамическая плитка прочна и долговечна, она незаменима для покрытия стен в кухне и в ванной комнате. Выглядит такая плитка эстетично, легко моется, не разбухает от влаги. Плитка также может имитировать фактуру камня, дерева, металла и не только. Сейчас особенно популярна мозаичная плитка небольших размеров.

Полезное: Какое бы покрытие вы не выбрали, посетите интернет-магазин плитки и обоев http://plitkaoboi.ru/plitka/plitka_dlya_vannoi/, где представлен огромный ассортимент и приятные цены.

4. Стены могут обшиваться и декоративными панелями МДФ или ДСП. Они легко крепятся даже на неровных стенах, имеют богатство фактур и цветов. Такой вариант считается экономичным, но, к сожалению, панели будут сохранять презентабельный вид не более 5-7 лет.

5. Окрашивание стен является хорошим решением для помещений с относительно ровными стенами. С помощью краски можно даже визуально расширить помещение. Краска может быть матовой и глянцевой, иметь оригинальную фактуру. Можно совместить два вида краски, например, фоном взять светлую краску и через трафарет нанести рисунок более темным цветом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)