Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Глубокий шугаринг - подарок прошлого
31.03.2016

Глубокий шугаринг - подарок прошлого

Оценка: 1.0    2965 0 Медицина и здоровье
13:34
Этим способом пользовалась еще древнеегипетская царица Клеопатра, кожа которой отличалась удивительной гладкостью. Так что глубокий шугаринг - это подарок прошлого, конечно, технология была усовершенствованна, но суть осталась прежней.

Гладкие ножки без единой волосинки стали обязательным элементом образа современной девушки. Но многие на этом не останавливаются и избавляются от волос в самой интимной зоне – зоне бикини. Это диктуется не только гигиеническими, но и, главным образом, эстетическими соображениями: те крохотные кусочки ткани и полосочки, которые выполняют сегодня функцию трусиков и низа купальника, совершенно не скрывают поросли в зоне бикини. А что может быть неприятнее, чем торчащие из-под них волосы?

Вот и приходится заниматься эпиляцией в этой особо чувствительной зоне, но чего не сделаешь ради красоты? Способов эпиляции масса, от самых древних, насчитывающих не одну тысячу лет, до суперсовременных с использованием инновационных аппаратов. Однако далеко не у всех есть финансовые возможности для дорогих аппаратных видов эпиляции, а старинные методы всегда под рукой и требуют минимальных затрат.

Возьмем, например, шугаринг. Этим модным словом именуется то, что раньше называлось просто сахарной эпиляцией, да и существовало задолго до изобретения самого сахара – в древности использовали мед. Этим способом пользовалась еще древнеегипетская царица Клеопатра, кожа которой отличалась удивительной гладкостью. Так что глубокий шугаринг - это подарок прошлого, конечно, технология была усовершенствованна, но суть осталась прежней. Множество интересных нюансов о методе можно прочесть тут - MissLisse.ru.

В чем преимущества сладкого метода?

Шугаринг имеет много преимуществ, и первое заключается в его натуральном составе, что исключает аллергическую реакцию. Состав простой: смешайте 10 ст. ложек сахара с 4 ст. ложками лимонного сока и 1 ст. ложкой воды, доведите до кипения при постоянном помешивании, затем проварите под крышкой 10 минут на слабом огне.

Получится карамель золотисто-коричневого цвета, которую после остывания нужно нанести на заранее подготовленный участок кожи обязательно против роста волос. А вот удалять ее нужно резким движением по росту волос, тогда они не обломятся и не врастут в кожу, а будут вырваны вместе со своей волосяной луковицей.

Это стопроцентная гарантия того, что этот волос удален навсегда. Однако недели через 3-4 отрастут волоски из так называемых «спящих» луковиц, поэтому для полного удаления волос в зоне бикини потребуется курс процедур. Сколько именно, зависит от индивидуальных особенностей вашего организма.

Разумеется, и при такой простой процедуре существуют противопоказания: сахарный диабет, кровеносные сосуды, проступающие на коже, но в первую очередь - кожные заболевания, наличие ран, повреждений и раздражений.

В чем его минус?

На каждую бочку меда найдется и своя ложка дегтя. Есть она и у шугаринга. Здесь полностью оправдывается поговорка: «Чтобы быть красивой, нужно страдать». К сожалению, болевые ощущения при глубоком шугаринге неизбежны, поэтому рекомендуют заранее принять обезболивающее.

Оптимальная длина волосков для шугаринга около 5 мм, поэтому их нужно подстричь примерно до этой длины. Кожа должна быть абсолютно чистой и сухой, ее можно слегка присыпать тальком. Лучше проводить процедуру после менструации, когда болевая чувствительность менее выражена. Боль все равно будет, резкая, мгновенная, но она быстро проходит, а кожа остается чистой и гладкой.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)