Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Украшаем сумочку
02.04.2016

Украшаем сумочку

Оценка: 0.0    1420 0 Другое
08:04
Желание сделать что-то своими руками – далеко не редкость. Реализовать свои идеи, собственноручно выбрать материал, подобрать все детали и получить в результате своё изделие – искушение не из слабых! Мы вам расскажем о пошиве и украшении сумок.

Собственноручно сделанная сумка по плечу даже начинающим мастерам кройки и шитья или даже терпеливым любителям. Умение вести ровные строчки на машинке – вот и все профессиональные навыки, что потребуются для работы с материалом. Для работы над самой сумкой нам потребуются ножницы, швейные принадлежности, основной материал и подкладочная ткань, дублерин и нитки в тон материалов, с которыми будем работать.

  • Основной материал. Планируете ли вы сумку из ткани, кожи, льна или хлопка – всё зависит от вашего выбора и желания. Может быть, огонь творчества загорелся спонтанно или захотите придать вторую жизнь старой вещи, которая вышла из моды – всё в ваших руках.
  • Подкладочная ткань. Обычно их выбирают либо в тон основному материалу, либо составляют контраст, но тут тоже нет никаких ограничений для творчества. Хорошо смотрится ткань с рисунком – пойдет!
  • Дублерин – материал, который повышает износостойкость изделия, сохраняет его форму. Его бывают три варианта – по степени жесткости и эластичности. Хотите ли вы, чтобы сумка всегда оставалась одной формы или делаете мягкую торбочку, которую можно спрятать в карман – выбирайте нужный для ваших целей вид дублерина.

Из вышеперечисленного будем шить классную вещь на свой вкус, по крайней, её основу.  Эксклюзивом и способом самовыражения у нее есть шансы стать только после украшения её придуманным вами способом.

Украшения и аппликации. Здесь глаза разбегаются, но следует помнить – не каждый материал будет «дружить» с определенным украшением. Вышивка прекрасно подойдет к джинсовой ткани, бисер и стразы легче наклеить на кожу (или на кожаную аппликацию, которую потом проще соединить с тканью). На кожу нельзя наложить рисунок с красками, зато можно приклеить бисер, стразы или металлические вставки. На этом этапе нужно тщательно и вдумчиво изучить те материалы и украшения, которые вы будете использовать не только с эстетической точки зрения, но и представляя, как они будут себя «вести» во время использования. Для новичков и любителей мы советуем начать свою рукодельную карьеру с украшения сумки бисером и стразами – наклеивание один из наиболее простых процессов. Вышивка, к примеру – это гораздо более сложный и не подходящий для начинающих процесс.

Аппликации – это уже посильный вызов, требующий аккуратности. Они могут быть самых разных форм и расцветок. В композицию можно подбирать разные материалы и если они позволяют – нашивать, наклеивать еще дополнительные детали, те же стразы, бисер или металлические бусинки. Тут опять-таки простор фантазии – аппликация может крепиться на основе не полностью или вообще состоять из лент, из лоскутков бархата и замши можно сформировать слова, рисунок или знак. Из сумки можно сделать забавную «мохнатую» зверюшку, главное – подобрать материал. Еще одна практичная сторона аппликаций – ими легко прикрыть дефект материала или испорченную каким-либо устойчивым красителем ткань.

Но всё-таки помните, что желание, воображение и амбиции плюс наличие материалов далеко не гарантируют вам превосходный результат, который непременно устроит и заставит гордиться своими талантами. Нужен системный подход, опыт, уделить внимание многим мелочам, чтобы в итоге получить изделие, с которым не стыдно выйти на прогулку. Достаточно ли прочные нитки? Правильно ли я приклеила дублерин? Надежно ли пришиты аппликации и действительно красивая получилась вещь? Как будет стираться и носиться?

Сам процесс прост, а желание творчества вспыхивает в каждом человеке, но не так часто видим на улицах у прохожих вещи, сделанные вручную. Желая что-то сделать, вы конкурируете с профессионалами, денно и нощно придумывающими для вас классные вещи на любой вкус. Если вы просто пробуете свои силы и способность к творчеству, то неудовлетворительный результат будет просто ценным опытом, но если вы ставите себе цель сшить кому-то милый подарок и не уверены в своих силах, наш совет – заранее пройдитесь по магазинам, попробуйте сравнить то, что там предлагают с той вещью, что хотите сделать своими руками. Творчество – захватывающий процесс, но не стоит забывать, что сумка – предмет ежедневного обихода и должна быть очень практичной.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)