Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как бороться со своими страхами
03.04.2016

Как бороться со своими страхами

Оценка: 0.0    2598 1 Другое
08:59
Каждый из нас чего-то боится: потерять любимого человека, лишиться работы, остаться одиноким, начинать что-то новое, умереть и еще очень много вещей, способных вызвать страх. Но эта боязнь чего-либо мешает нам наслаждаться жизнью, добиваться намеченных целей, быть успешным. Страх не сможет влиять на твою жизнь, если ты ему не позволишь этого. Вот советы, которые помогут тебе справиться со своими страхами.  

1. Признайся, что ты боишься 

Сделай это прямо сейчас. Многие пытаются не думать о своих страхах. Они прячут их так глубоко, чтобы не замечать их. Но они все равно остаются внутри них и мешают нормальной жизни. Поэтому стоит сделать этот первый самый сложный шаг и признать, что ты боишься. 

2. Расскажи о своем страхе на бумаге 

Возьми чистый лист бумаги и подробно опиши свой страх. Чего ты боишься? Почему? Какие чувства ты при этом испытываешь? Так ты сможешь управлять своим страхом. Ведь ты вытаскиваешь его из своего подсознания наружу, где он теряет власть над тобой. 

3. Почувствуй, что тебе страшно 

Бояться чего-то - это нормально. Ты не одинок, страх есть у каждого человека. Можно ощущать чувство страха, но нельзя позволять ему управлять тобой. Запомни, что ты можешь бояться, но контролируй это чувство. 

4. Иногда это не так плохо, как нам кажется 

Некоторые склоны переоценивать силу своего страха. Все может оказаться гораздо лучше, чем мы думаем. Например, ты боишься, что тебе отвергнут. Но что будет, если это действительно произойдет? Ничего, ты просто погрустишь, залечишь раны и пойдешь искать того, кто полюбит тебя. 

5. Живи сегодняшним днем 

Многие страхи представляют собой боязнь будущих событий. Например, страх перед неудачей. Это еще не произошло, или вовсе не случится, а мы уже переживаем и боимся. Не надо думать о прошлом, или переживать о будущем, просто сосредоточься на настоящем. Пойми, что ты должен делать именно сейчас, чтобы добиться успеха. 

6. Выполняй шаг за шагом 

Начни с чего-то, что кажется тебе наименее сложным. Например, преодолей свой самый незначительный страх. После этого у тебя появится уверенность в собственных силах и энергия для следующего шага. Так шаг за шагом ты сможешь справиться со всеми своими страхами. 

7. Отмечай достижения 

Обращай внимание даже на самые незначительные успехи и вещи, которые у тебя получаются. Это поможет найти мотивацию и силы для следующего шага. Наши достижения - это опора для рывка вперед. 

Эти советы помогут тебе справиться со своими страхами и обрести уверенность в себе.

Полезное: Любите настольные игры? Тогда вы обязательно должны сыграть в Манчкин - настольная игра которая затянет вас в свой мир и надолго оставит приятные впечатления.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Анубис 11.03.2016 22:39 [Материал]
Как бороться со своими страхами, конечно - боясь...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)