Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые эффективные стратегии частной торговли мировыми валютами
04.04.2016

Самые эффективные стратегии частной торговли мировыми валютами

Оценка: 0.0    1559 0 Другое
12:30

Существует масса способов не терять, а зарабатывать на изменении стоимость различных валют. Причем доллар, рубль и евро являются лишь малой частью из доступных вариаций. Люди, которые покупают валюту дешего и впоследствии стараются продать ее дороже, называются трейдерами или валютными спекулянтами. И сегодня заработок на покупке-продаже доступен каждому из нас, через уже давно известную во всем мире интернет площадку - forex. Ее уникальная особенность, позволившая есть стать самой популярной - это высокие кредитные плечи и круглосуточная работа посредством сети интернет. То есть, у форекса нет привязки к конкретному адресу, он повсюду, где есть интернет покупатели и продавцы. Ну и немаловажный фактор - кредитные плечи, именно они позволили начать свою работу на рынке с небольших сумм в размере $100 и выше. 

Для того, чтобы правильно прогнозировать дальнейшее изменение цены на валюту используются тысячи разнообразных стратегий торговли (большой выбор бесплатных стратегий смотрите тут -rognowsky.ru/index.php/for). Ведь, чтобы купить биржевой инструмент действительно дешевле, чем впоследствии продать, необходимо быть уверенным, что в будущем цена на него вырастет. Подобные методы анализа (стратегии) позволяют с высокой долей успеха вовремя открывать правильную сделку, указывая на наилучшие точки продажи и покупки. 

Чтобы зарабатывать на рынке валют больше, трейдеры постоянно изобретают новые способы прогнозирования цены, но большинство профессионалов предпочитают дорабатывать (модифицировать) уже известные и проверенные временем стратегии технического анализа. Так например, сегодня пользуется максимальной популярностью торговля фигурами и набирают не малую популярность стратегии краткосрочного трейдинга (скальпинга) по стакану заявок. Стакан заявок - это новая функция терминала у большинства современных брокеров, позволяющая следить за количеством покупок и продаж, совершаемых в данный момент. Следует внимательно рассмотреть каждый из способов рыночного анализа, чтобы успешно использовать эти методы для частного заработка. 

 

Стратегии скальпинга по стакану

По большому счету, если отбросить все тонкости, то торговать валютой не сложнее, чем на рынке картошкой. Вам нужно пройтись по рядам конкурентов и посмотреть их цену, пройтись по поставщикам картофеля и узнать какие факторы смогут повлиять на дальнейший рост или падение цены. Если вы будете знать лучшую цену для покупателя и вероятность дефецита или профицита (избытка предложения), то всегда сможете заработать на продаже чего угодно. Именно этот принцип действует и на рынке валют. 

Стакан заявок как раз подсказывает вам, где на текущий момент наивысшее предложение или спрос, чтобы вы могли определить нуждается ли валюта в продавцах или покупателях. К счастью, на форекс, очень часто меняются факторы спроса и предложения, что позволяет скальпировать рынок, то есть совершать сразу несколько сделок за один торговый день. Подробнее о скальпинге по стакану цены рекомендуем прочесть тут, в этом материале представлен пошаговый алгоритм действий, который позволит вам без труда использовать подобный метод для быстрого заработка на спекуляциях валютой. При этом вам не понадобятся специализированные курсы обучения и практика, так как торговля по стакану наиболее простейший из методов. Следующий способ торговли на рынке форекс будет намного сложнее, однако используется он трейдерами уже более сотни лет, поэтому заслуживает отдельного внимания. 

 

Фигуры технического анализа 

Считается, что цена обладает интересным свойством повторять определенные "этюды" на графике котировок, отслеживая которые вы можете уверенно "угадывать" куда она направится дальше. Так например, наиболее популярная фигура в техническом анализе - треугольник. Определяется следующим образом: трейдер проводит линии по основанию котировок и по ближайшим пикам цены, как только котировки пробивают одну из линий, вам необходимо сразу же открывать соответствующую направлдению цены сделку. Подобных фигур сегодня насчитывается более сотни, поэтому начинающим трейдерам по началу бывает очень сложно изучить все сразу. Профессионалы рекомендуют начинать с основных и отработав их достаточное время на практике переходить к изучению новых. Основной список фигур технического анализа вы можете поискать здесь. 

И на этом не стоит ограничиваться, если вы желаете серьезно заняться работой трейдера. Ведь серьезные профи используют по большей части свои авторские фигуры анализа, которыми стараются не делиться с обывателями. Ваша способность разрабатывать свои собственные стратегии торговли позволит вам просуществовать на бирже долгие годы и сколотить не малое состояние. Так например, в Европе, наиболее богатые люди занимаются именно трейдингом и инвестициями в него же. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)