Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как пройти водительскую медкомиссию в Санкт-Петербурге?
06.04.2016

Как пройти водительскую медкомиссию в Санкт-Петербурге?

Оценка: 0.0    1315 0 Медицина и здоровье
08:28
Для того чтобы пройти водительскую медкомиссию, вовсе необязательно тратить огромное количество времени или даже деньги, чтобы купить нужную справку нелегально.

Те медицинские справки, которые выдаются сегодня, впервые были введены еще в конце 2010 года. Но даже несмотря на то, что действуют они уже на протяжении почти шести лет, далеко не всем автовладельцам известно о том, какие именно действия нужно предпринять, чтобы получить такую справку, и для чего она вообще нужна.

Для того чтобы получить справку о том, что водительская медкомиссия в СПб пройдена, необходимо иметь при себе такие документы, как:

  • паспорт;
  • военный билет или приписное свидетельство;
  • 2 фотографии 3*4 см.

Прохождение медосмотра для получения водительского удостоверения подразумевает обязательное прохождение психоневрологического и наркологического диспансера, расположенных по месту прописки. Не имея постоянной или временной регистрации, пройти нарколога и психиатра нельзя.

Для того чтобы пройти первичные обследования, достаточно обратиться в любой имеющий право их проводить медицинский центр – именно там будет пройдена водительская медкомиссия. СПб в этом плане является тем городом, в котором недостатка в специализированных учреждениях нет. Там будет оформлена медицинская карта, которая необходима для прохождения специалистов. В случае, когда справка нужна для того, чтобы получить несколько водительских категорий, важно сообщить об этом намерении еще до оформления медицинской карты, так как от этого зависит список необходимых обследований. Даже если новая категория будет открыта не сразу, а в течение текущего года, имеется смысл сразу получить справку и на нее в том числе. В противном случае потом все это придется делать заново.

Непосредственно после оформления медицинской карты автовладелец должен пройти всех указанных в перечне специалистов, каждый из которых вносит в карту свою информацию об обследовании. Наркологический и психоневрологический диспансеры могут быть посещены в любом порядке, и после того, как специалисты сделают свои отметки в соответствующих графах, необходимо вернуться в медицинский центр и обратиться к терапевту, который, основываясь на данных, внесенных в карту, заполнит справку для предъявления в ГИБДД. Считается, что на этом этапе полностью пройдена водительская комиссия. Санкт петербург – это тот город, в котором с этим не возникает никаких сложностей.

Если основательно заняться только процедурой получения медицинской справки, то всех специалистов вполне можно пройти всего за полдня. Меньше часа нужно для обследования в медицинском центре и примерно по полчаса на каждый из диспансеров. На практике вполне достаточно одного дня для того, чтобы получить нужную для замены водительского удостоверения справку.

Именно поэтому не следует поддаваться соблазну купить водительскую медицинскую справку, минуя прохождение специалистов, так как никаких сложностей в этой процедуре нет, и времени она занимает совсем немного.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)