Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как составить родословную книгу семьи
12.04.2016

Как составить родословную книгу семьи

Оценка: 0.0    1672 0 Другое
08:38
Мир стремительно меняется, но человеческие ценности остаются вечными. Предки, родственники, родня – для каждого из нас эти слова не являются пустыми. Раньше люди гордились своими родами, даже если они не были аристократичными. Сегодня ситуация не изменилась – всем нам интересно знакомиться с прошлым своих предков.

Составляя родословные, генетики изучают генеалогию, а обычные люди отправляются в архивы и посещают кладбища, ведь в поисках предков может помочь даже информация, размещенная на надгробной плите. Если вы хотите составить уникальную летопись рода, то есть родословную книгу, можете также воспользоваться этими методиками.

С чего начать?

Начиная составлять родословную, в первую очередь проведите опрос ближайших родственников. Так вы соберете начальные сведения о своей семье – фамилии, отчества и имена дедушек с бабушками, даты их рождения и т.д. Воспоминания людей позволяют построить генеалогическое дерево с минимальными усилиями.

Читая о теориях и фактах родословной человечества, можно сделать простой вывод – ваши предки могли жить в любой стране мира. Чтобы сузить поиски, внимательно изучите все семейные архивы, какие только найдете. Прочтите старые дневники и письма, посмотрите фотографии и документы (дипломы, трудовые книжки).

Помощь опытных генеалогов

Чтобы упростить ведение родословной, закажите на сайте http://www.russian-family.ru/ родословную книгу. Занесите туда всю полученную информацию, а позднее добавляйте к ней сведения, обнаруженные в ходе дальнейшего расследования. Генеалогическое исследование может занять много времени, но вы легко справитесь с поставленной целю, систематизировав с помощью книги имеющиеся данные.

В компании «Центр Родословия» можно не просто приобрести специальную книгу, но и обратиться за помощью к генеалогам. Филиалы этой фирмы работают в Петербурге и Москве. Если у вас к профессионалам возникнут какие-то вопросы, можете позвонить им по телефону +7 (495) (495) 640-44-29 или 8-800-333-20-59.

Какую информацию заносить в книгу

Записывая данные о представителях рода в специальную книгу, будьте лаконичны. Перечислите по пунктам следующую информацию:

• Ф.И.О. человека;
• дату и место его рождения;
• годы жизни;
• звание и титул;
• профессию;
• награды.


Также можете указать вероисповедание родственника, дат его вступления в брак. Довольно интересной может оказаться информация о том, какой недвижимостью владел человек. Начав составлять родословную, вы можете сразу не узнать всю эту информацию, но со временем в книге будет оставаться все меньше незаполненных страниц.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)