Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Инопланетянам нашли место в Млечном Пути
17.04.2016

Инопланетянам нашли место в Млечном Пути

Оценка: 3.4    2560 20 Космос
13:22

Астрономы из Сербии, Австрии и Франции назвали возможное местообитание разумных цивилизаций в Млечном Пути и возраст звезд, вблизи которых они могут существовать.   Посвященный исследованию препринт авторы опубликовали на сайте arXiv.org.

Жизнь земного типа, по мнению ученых, в Млечном Пути скорее всего зарождается на окраинах галактического диска вблизи звезд, которые моложе Солнца. Эти данные объясняют, почему поиск инопланетян до сих пор не увенчался успехом. Проведенное моделирование показало, что возраст звезд, которые могут поддерживать жизнь в своих окрестностях, оценивается в три миллиарда лет. Эти светила расположены на расстоянии около 16 килопарсек от галактического центра.

Менее одного процента пригодных для поддержания жизни светил расположены на расстоянии 8-10 килопарсек. Для сравнения, возраст Солнца оценивается в 4,6 миллиарда лет, а его расстояние до центра Галактики равняется 8,5 килопарсекам.

Ученые провели компьютерное моделирование в рамках задачи N-тел в программе GADGET-2. Астрономы представили Млечный Путь как изолированную совокупность звезд и экзопланет. Данные о Солнце и Земли использовались в качестве пороговых условий для прогнозирования. Ученые рассматривали возможность возникновения благоприятных для жизни условий в течение десяти миллиардов лет на расстояниях 10-15 килопарсек от центра Галактики.


 
Источник:  lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

0  
Мамонт 18.04.2016 03:00 [Материал]
Вот здесь куча информации по внеземной деятельности и сокрытии.
Что из этого правда не знаю, читать некогда smile
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/list.php?c=artcles_uilkok
0  
Almor 18.04.2016 16:01 [Материал]
Давно его читаю. Особенно серию интервью с Кори Гудом "Космическое раскрытие". Фантастические романы нервно курят в сторонке! biggrin
Правда это или нет, пока со 100% вероятностью судить сложно.
Но данные инсайдеров, подобных Кори, иногда находят подтверждения в других источниках.
Возможно мы действительно живем накануне грандиозного раскрытия. Поживем - увидим. smile
По крайней мере для меня это уже не будет шокирующей новостью. cool
0  
Sarrion 19.04.2016 10:46 [Материал]
А за ссылку спасибо, интересно пишет, но конечно не всё правда, как и обычно, иначи бы не пропустили. Ведь этот самый их супер ИИ, управляет и нашим интернетом.)))
0  
бякин 18.04.2016 00:45 [Материал]
Чем бы эти мученые не тешились, лишь бы не воровали много.
0  
Мамонт 18.04.2016 00:42 [Материал]
Масаракш (мир наизнанку)
Если бы всё было так как нам рассказывают biggrin то скажем, Меркурий был бы старейшей планетой в Солнечной системе...а это не так cool
Все планеты рождаются из центра своей системы, вначале на тонком уровне, потом обрастая грубой материей. Поэтому Меркурий - самая молодая планета в Солнечной системе.
Точно также, в центре Млечного Пути есть "Центральное Солнце", которое порождает звёздные системы....малые солнца, как наше.
Они постепенно разлетаются от "Центрального Солнца" в виде "спиральных рукавов"
Это происходит под действием центробежных сил, при вращении галактики. Именно поэтому рукава галактики загибаются в виде спиралей.
Никто не движется к центру галактики, и поэтому молодые звёздные системы находятся ближе к центру галактики. Искать там жизнь можно но на более тонких планах.
Наша Солнечная система отнюдь не "молодая". Также как и цивилизации, обитавшие некогда в нашей системе.
Нам всё время пытаются внушить, что мы недоразвитые дикари, пытаются наглухо отсечь в сознании связь с прошлым нашей цивилизации.
Наша система и цивилизация настолько же древние и когда-то развитые до уровня "Богов", насколько мы находимся далеко от центра галактики.
Мы "старая" система и старая цивилизация, пришедшая в упадок по вине негативных обстоятельств.
Но кто-то упорно выворачивает мир наизнанку и пытается запудрить людям мозги angry
0  
Sarrion 18.04.2016 16:26 [Материал]
Но если люди потомки богов, то как боги, сущности способные управлять природой и процессами в космосе, смогли погибнуть? Я скажу вот что, я однажды видел сон, весь не буду рассказывать, он для меня, но вот земную цивилизацию, я видел в виде молодой красивой девушки, но вот спала она в позе младенца в утробе матери и в детской кроватке для новорождённых, выпрямиться она там не сможет это точно, но суть не в этом. А суть в том, что люди несмотря на свой приличный возраст отстают от развития и довольно сильно, они не могут достичь уровня богов, не хватает чего то, а очередной катаклизм отбрасывает их сильно назад, и всё по кругу. Некоторые цивилизации, которые недавно начали посещать Землю, лет так 5000 - 7000 назад, наблюдая за людьми чешут голову, вы невероятно быстро развиваетесь, а фишка в том, что все технологии уже были доступны ранее и вы их постепенно снова воспроизводите из генетической памяти. Но ошибка развития заключена в неверных выборах пути развития. Каждый раз, роняя чашу развития, вы берёте её уже другой рукой и в ней пытаетесь нести, а ведь секрет всегда у вас перед носом был, нужно нести чашу в двух руках, и внимательно смотреть куда ступаете. Чаша познания в руках, это метафора конечно, если кто не понял.
0  
Мамонт 19.04.2016 00:44 [Материал]
Этому есть объяснение. На Земле было до нас множество цивилизаций, достигавших уровня "Богов". Что это за уровень?
Это когда сущности более не нуждаются в колыбели....своей планете, для дальнейшего существования и развития.
И они уходили дальше, осваивая новые пространства и измерения.
Но они оставляли вместо себя тех, кто шёл их путём, но ещё не достиг их уровня.
Ведь есть всегда два аспекта развития. Это - развитие цивилизации. И - развитие индивида.
Развитие цивилизации, каково бы оно ни было, не может освободить сущность от младенчества. Ведь сын профессора не рождается профессором smile Он вынужден заново проходить весь путь с нуля. Это хождение по кругу.
Именно поэтому Боги могли оставить последователям свои технологии...но не своё могущество (которое достигается только индивидуальным развитием).
И при неблагоприятных условиях, технологии могут быть утеряны, извращены, использованы во зло....что и произошло с нынешней нашей цивилизацией.
Предок, достигший индивидуального развития и могущества не может забрать с собой своего потомка, который не достиг уровня развития "Бога".
Было время, когда "Боги" жили среди людей...это так. Но нельзя всю жизнь провести в колыбели...и они оставили нас и ушли дальше во Вселенную. Это их дальнейшая эволюция.
А мы, вместо того, чтобы пытаться развиваться и достичь уровня своих предков "Богов", стали наоборот, деградировать.
И этому активно помогают инопланетные "гости"....или захватчики.
0  
Sarrion 19.04.2016 10:45 [Материал]
Отчасти ты прав, но не во всём. Переход тех, что достигли уровня богов, происходил на другой уровень вселенной, захват других планет, как это делают тёмные цивилизации, считается не противозаконным и не является божественным, а лжебожественным, цивилизация до перехода развивается в пределах домашнего мира, исследуя галактику, а затем переходит на следующий уровень. Эта цивилизация действительна стала жертвой тёмных цивилизаций, а американское правительство США, начало с ними активно сотрудничать и они действительно ощущали себя тут богами, пока не пришли стражи. Уровень духовно, техномагического уровня стражей, находится на уровне архангелов, что позволяет им эффективно противостоять и подавлять любые техномагические достижения тёмных. После падения, их лидер, сатана, дьявол или как либо иначе, потерял силу архангела отчасти и не может дать цивилизациям последователям его пути нужный уровень технологий противостояния стражам. Так что всё путём, Россия база стражей, они тут уже не могут свободно действовать не теряя флот.)))
0  
Alexei2012 17.04.2016 16:28 [Материал]
biggrin Как учит нас ScFi, инопланетяне всякие нужны, инопланетяне всякие важны.
https://www.youtube.com/watch?v=D0TEBjG1M5c
Впрочем, искать «их» вряд ли перспективно. Уж скорее «они» нас найдут. А может уже и давно «нашли»?
0  
Sarrion 17.04.2016 16:54 [Материал]
Прикольный видосик, но музыка там круче.)))
0  
NuclearDarkDimension 17.04.2016 18:18 [Материал]
Искать вас никогда не было необходимостью ! smile
0  
AstraVert 17.04.2016 14:18 [Материал]
Дерзкий какой
0  
sl 17.04.2016 18:34 [Материал]
ну
0  
Sarrion 17.04.2016 14:12 [Материал]
Зарождаясь на окраине, постепенно движется к центру галактики, куда дойдут только высшие формы существования, те что не смогут, сгорят в огненном смерче. Хорошая теория, теперь понимаю, почему я изначально посетил центр галактики и от туда меня направили помогать людям. В центре галактики обитают высшие сущности, им не нужно плотное тело, они совершенны и они переживают за людей этой планеты. Ведь люди, часть огромной семьи!)))
0  
NuclearDarkDimension 17.04.2016 18:20 [Материал]
опять ты клоун -??? Кто тебя направил -?? biggrin biggrin biggrin biggrin тебя можно направить лишь в одном направлении , я думаю ты догадываешься в каком . Совершенны это вы сами о себе такое придумали-??? совершенны по отношению к кому или чему -???
0  
Sarrion 17.04.2016 18:28 [Материал]
Чего ты добиваешься оскорбляя меня во всех темах где я пишу? angry
0  
NuclearDarkDimension 17.04.2016 18:43 [Материал]
все просто . вообще манера поведения и характер подобного общения вообще не свойственно мне , но я могу как угодно , К примеру ты меня в который раз задел за живое . грозы и предупреждения с твоей стороны. Оскорбляю намеренно с той целью , чтобы ты хоть что либо мне смог сделать , я тебе хотел вывести из состояния равновесия , чтобы ты убедился что сделать мне ничего не можешь ! Извини больше не буду вести себя в подобной манере общения с тобой . Делайте со мной что хотите . Я не буду больше вам ничего говорить ! smile
0  
Sarrion 17.04.2016 18:45 [Материал]
Я и не собирался тебе что то делать, успокойся, у меня иная цель, я не могу отвлекаться на гнев и отдельных людей, так что надеюсь проехали. Мир?
0  
NuclearDarkDimension 17.04.2016 19:13 [Материал]
Проехали конечно , Если хочешь то можешь проехаться по мне хоть самосвалом ))) smile Я разрешаю , Конечно же мир , МЫ всегда были и есть миролюбивые . Тем более что ты сам это предложил ,конечно мир . smile smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)