Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Особенности топливной системы автомобилей с дизельными двигателями
20.04.2016

Особенности топливной системы автомобилей с дизельными двигателями

Оценка: 0.0    2389 0 Наука и Технологии
12:31
В нынешнее время в связи с высокими ценами на энергоносители многие автовладельцы ищут различные варианты его экономии, чтобы это было ощутимо для семейного бюджета.

Одним из таких вариантов является покупка автомобиля с дизельным двигателем, так как они при эксплуатации расходуют заметно меньше топлива. Тем более производители современных дизельных авто вывели свои двигатели на новый уровень по многим характеристикам. А особенно радует то, что практически не слышно шума, когда они работают даже на высоких оборотах.

Раньше многих автомобилистов отпугивали авто с дизельными авто из-за некоторых их особенностей, да плюс ко всему практически не было нормальных автосервисов по их обслуживанию. Зато сейчас, к примеру, не составит особых проблем, ведь на многих СТО появилась современная аппаратура для диагностики по выявлению неисправностей и последующего их устранения.

Основные неисправности топливной системы дизельного двигателя

  1. Пониженная производительность топливного насоса (насос не нагнетает необходимых параметров давления).
  2. Засорен топливный фильтр.
  3. Деформирован или загрязнен сливной топливопровод.
  4. Разгерметизация системы.
  5. Наличие воды в топливе (топливном баке).

Наиболее серьезной проблемой считается отсутствие герметичности системы, что несет не только денежные расходы, но и грозит возможным воспламенением автомобиля.

Основными причинами данных проблем, как правило, является применение дизельного топлива сомнительного качества, несвоевременное проведение диагностики и технического обслуживания, последствия от механических воздействий, слабая затяжка в местах соединения. Так что, если пришло время заменить топливный фильтр, то Вы можете это сделать самостоятельно или же обратится на сервис.

Неполадки топливной системы в большинстве случаев выявляются благодаря внешним признакам. Это ощущается по нестабильной работе двигателя, что проявляется затрудненным пуском, неустойчивым холостым ходом, снижением мощности.

Для снижения вероятности появления неисправностей в топливной системе ее следует поддавать промывке не реже, чем раз в два года. Такое мероприятие проводят на станциях технического обслуживания при помощи специального компьютерного стенда. Данная процедура позволяет прочистить все каналы топливной системы и таким образом продлить срок ее нормального функционирования.

Посетив сайт miura.by, Вы сможете подробно узнать о возможностях данного автосервиса, заблаговременно записаться на удобное для вас время для проведения диагностики или ремонта, самостоятельно рассчитать предварительную стоимость проводимых мероприятий, а также узнать о проводимых выгодных акциях для своих клиентов.

И, не забывайте, что автомобиль, как и любая техника, любит внимание и уход, а дабы избежать частых неполадок используйте только качественные запчасти и проводите вовремя техническое обслуживание.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)