Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Какой кровельный материал выбрать
21.04.2016

Какой кровельный материал выбрать

Оценка: 5.0    1471 0 Наука и Технологии
06:42
Современный строительный рынок предлагает довольно много разнообразной продукции для кровли. Поэтому обычному покупателю, который не обладает даже поверхностными знаниями, будет невероятно тяжело определиться с тем материалом, который ему необходим. Чтобы вы ориентировались на этом рынке и не совершили ошибку при покупке, рассмотри популярные материалы, а также их достоинства и недостатки.

К основным видам современной кровли относят:
  1. Металлочерепицу.
  2. Битумную черепицу
  3. Керамическую кровлю.

Металлочерепица

Это один из самых популярных типов кровли. Изготовляется из листа металла толщиной от 0,4 до 0,5 мм. При производстве металл покрываются защитным покрытием, который обеспечивает стойкость к осадкам, а также увеличивает прочность материала. Для начала металл покрывают цинком или сплавом цинка и алюминия, далее укладывают полимерную краску для защиты от ультрафиолета, а в конце всё «закрепляется» лаком. Достоинством являются цены на кровельные материалы такого типа относительно других представителей. Соотношение цены и качества в этом продукте идеальное. Простота монтажа существенно экономит время и средства на установку. Срок службы такого материала находится в пределах 50-100 лет, всё зависит от условий эксплуатации. Если вы беспокоитесь за внешний вид строения, то не стоит, металлочерепица обладает сотнями разнообразных цветов и оттенков, что позволяет создать уникальный экстерьер.

Битумная черепица

Этот тип кровли называется мягкой, за счет своих физических свойств. Черепица состоит из слоёв полимеров, которые обеспечивают гибкость и прочность. Наиболее популярным представителем такой кровли является черепица Шинглас, на сайте вы можете получить дополнительную информацию по этой модели. Давайте рассмотри основные достоинства битумной кровли. Для начала стоит отметить её экономность при монтаже. Наименьшее количество отходов, чем у любой другой кровли. Также за счет своей многослойности, во время осадков вы не будете слышать у себя в доме звука падающих капель или града, так как звук будет полностью поглощаться материалом. Битум имеет абсолютную водонепроницаемость, что обеспечивает отсутствие грибков, мхов и плесени. Невероятно полезная функция в регионах с повышенной влажностью. Никакой деформации при резких перепадах температур или физическом давлении. Дизайнерского разнообразия не так много, как у металлочерепицы, но внешний вид существенно приятнее.

Керамическая кровля

Один из древнейших материалов для укладки кровли, так как его использовали ещё 2000 лет назад. Однако древность технологии не мешает керамике с каждым готом увеличивать приток клиентов. Изготавливается черепица из обожжённой глины, в классическом варианте или из смеси песка и цемента. Имеет разные технологии в производстве: плоская, волнообразная, желобчатая. Из достоинств стоит отметить: наилучшее теплосбережение, за счет чего можно сэкономить на утеплении чердака, стойкость к высоким и низким температурам, низкий уровень шума во время выпадения осадков. Но это лишь верхушка айсберга, на сайте компании Технострой можно получить подробную информацию не только о вышеперечисленной плитке, но и о десятках других моделей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)