Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Львов - туристический центр Украины
21.04.2016

Львов - туристический центр Украины

Оценка: 0.0    1172 0 Другое
11:30
На улицах уже хрустальными колокольчиками зазвенит весна - самое прекрасное время для новых чувств, поездок и впечатлений. 

К счастью, постсоветское пространство представляет широчайший спектр городов, которые по уровню культурной ценности и предоставляемого сервиса уже равны Европе - маяку в океане туристического бизнеса. Одним из таких городов является Львов, живописно раскинувшийся на равнинах Западной Украины. Город имеет многовековую историю, которая, словно лишайник, покоится в сереющих стенах костелов, храмов и жилых домов. Если вы хотите воочию увидеть всю эту красоту, стоит как можно скорее подумать где остановиться во Львове и забронировать номер отеля. 

Попасть в Львов можно самыми разными способами — и по воздуху, и по железной дороге. Но быстрее и комфортнее всего, конечно же, на самолете. Прямые рейсы авиакомпании UTair связывают Москву со старинным Львовом (в воздухе 2 часа 50 минут), кроме того, можно добраться с пересадкой в Киеве.

Попадая во Львов, словно попадаешь в сказку, мир вокруг оживает ярчайшими красками и кажется, что еще чуть-чуть, и по брусчатке навстречу выедет экипаж католического священника, а там, под резным балконом, страстный кавалер примется распевать серенады своей леди.

Одними из самых красивых строений города считаются три церкви — греко-католический собор Св. Юра, Латинский кафедральный собор и Доминиканский собор. Огромной популярностью среди туристов, посещающих Львов, пользуется парк «Высокий Замок», из которого открывается прекрасная панорама всего города. Раньше на месте парка действительно располагался замок, однако до нашего времени сохранилась только часть оборонной стены. Если у вас достаточно времени, посетите также старинные замки Львовской подковы, расположенные недалеко от города.

Главной "фишкой" Львова принято считать кофе и шоколад. Этим продуктам тут посвящены целые лавки и заведения. Воздух буквально пропитан густой патокой, которая дурманит и приглашает на чашечку горячего шоколада. Следует отметить, что, несмотря на поток туристов, которые ежегодно прибывают во Львов, цены для них остаются весьма демократичными как на продукты питания, так и на памятные сувениры, которые хочется прихватить с собой на память в чемодан.

Город волшебен, город прекрасен каждой своей улочкой и каждым зданием. Львов, словно старый батяр, который приглашает каждого туриста на чашечку ароматного кофе и рассказывает повесть о своей жизни: страстную, захватывающую, местами трагичную, но полную любви и веры.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)