Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Непал: спустя год после землетрясения
24.04.2016

Непал: спустя год после землетрясения

Оценка: 5.0    1816 1 Природные катаклизмы
07:03

В Непале вспоминают жертв двух разрушительных землетрясений, потрясших страну около года назад. Более 9000 человек тогда погибли, десятки тысяч получили ранения. Около миллиона домов были разрушены или повреждены, и сотни тысяч семей остались без крова. Восстановительные работы продвигаются очень медленно, особенно в сельской местности.

«Никто не помогает нам строить или восстанавливать наши дома. Правительство обещало выплатить нам 200 тысяч рупий, но мы до сих пор не дождались этой выплаты. Что же происходит?»

Многие жители по-прежнему ютятся в палатках и уже отчаялись дождаться обещанной правительством помощи: «Я не верю правительству ещё и потому, что вот уже целый год пострадавшие от землетрясений получают помощь, главным образом, не от правительства. Повсюду, где были разрушения, основная часть помощи – это может быть продовольствие, палатки, цинк для изготовления крыши – всё это люди получают, прежде всего, от различных неправительственных непальских организаций, от религиозных сообществ, а также от некоторых международных организаций».

Прошлогоднее землетрясение стало самым сильным в стране за более чем 80 лет: «Когда я вошла в мой дом после землетрясения, то увидела, что моя дочь оказалась погребена под обломками, все вокруг рухнуло. Я взяла в руки внучку, которая также погибла под обломками, вышла в поле и больше с тех пор мы в дом не заходили».

Землетрясение нанесло серьёзный удар и по туристическому сектору, составляющему серьёзную долю экономики Непала. Экономические сложности ещё более замедляют процесс восстановления стран

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
earthling 26.04.2016 20:50 [Материал]
Непальцы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)