Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Интернет-пользователи назвали планеты, которые могут быть пригодны для жизни
24.04.2016

Интернет-пользователи назвали планеты, которые могут быть пригодны для жизни

Оценка: 1.0    1261 0 Космос
11:57
В результате опроса, который был приурочен ко Всемирному дню Земли, пользователи интернета ответили на вопрос "где же может быть жизнь во Вселенной, кроме Земли?". 47% опрошенных назвали как вариант ответа спутник Юпитера - Европу.

Участие в исследовании принимали 2 400 человек. Известно, что мероприятие было посвящено предстоящему Всемирному дню Земли. Около половины респондентов ответили на вопрос о планете в нашей Вселенной, на которой может быть жизнь, в пользу спутника Юпитера. Космический объект под названием Европа имеет на поверхности толстую кору льда. Учёные предполагают, что подо льдом может находиться океан.

Второе место респонденты отвели Марсу. 23% опрошенных считают, что именно на красной планете могут существовать живые существа. Ранее марсоход Curiosity совместно с другими космическими аппаратами передали информацию, которая позволяет считать, что Марс был обитаем миллиарды лет тому назад. В то время планета имела относительно тёплый и влажный климат.

Третье место и 16% голосов были отданы луне Сатурна — Титану. Объект размером в 5 150 км имеет на своей поверхности резервуары с жидкостью. Однако, как заключают учёные, данная жидкость является гидрокарбоном, а не водой.

На четвёртом месте респонденты расположили ещё один спутник Сатурна под названием Энцелад. 9% опрошенных считают данное небесное тело пригодным для жизни. Подобно Европе, Энцелад располагает океаном под ледяной поверхностью. Также ещё 2,5% среди участников опроса считают сам Юпитер наиболее пригодной для жизни планетой.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)