Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / И все-таки мы живем в матрице!
25.04.2016

И все-таки мы живем в матрице!

Оценка: 5.0    12701 62 Наука и Технологии
16:45
Сколько об этом писалось и говорилось, но до последнего времени официальная наука крайне осторожно выдвигала похожие гипотезы и вот на днях свершилось - известный и признанный в официальных научных кругах американский ученый Дональд Хоффман сделал сенсационное заявление - мы живем в мире иллюзий поддерживаемом сложными матрицами.

Если обобщить сказанное ученым, то получается, что все мы - люди, совершенно неправильно оцениваем то, что на самом деле происходит в настоящей реальности нас окружающей. Наши глаза и другие органы чувств ответственные за восприятие и анализ окружающего нас мира по настоящему ничего не видят и не воспринимают. Эти органы ограничены и имею очень небольшие возможности для восприятия реальности - настоящей картины мира.

Мир который мы видим, слышим, обоняем это не тот мир, который окружает нас на самом деле! На самом деле в реальном мире, нас окружают сложнейшие матрицы, которые и создают устоявшиеся образы вырисованные в сознании человека. Все вокруг нас, на Земле и в околоземном пространстве на самом деле состоит из очень сложной материи, которая в свою очередь состоит из сложных матриц, которые преподносят нам картину окружающего нас мира, того который мы привыкли видеть и ощущать начиная с самого рождения человека - подгружая ему требуемую картину мира.

"Все вокруг нас заполнено очень сложными матрицами, которые покрыты привычными для человека образами", - говорит Хоффман.

Ученый отметил. что найти различия между настоящей реальностью и той иллюзией которую мы видим - крайне сложно, но не невозможно. И Хоффман обещает это доказать. Доказать тот факт, что в окружающем нас мире, присутствуют скрытые объекты - матрицы, невидимые для человеческого глаза и создающие иллюзорную "реальность" для человечества.

По словам ученого, в мире существуют люди способные видеть различие между иллюзией и реальностью, способные видеть матрицы. Что бы это доказать, Хоффман намерен провести исследование, для чего будут собраны 300 добровольцев с помощью которых и будет доказано существование матрицы искажающей реальность.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 62

1 2 3 4 »
0  
selen@ 27.04.2016 08:39 [Материал]
Почему?
0  
selen@ 27.04.2016 08:08 [Материал]
Гораздо продуктивнее учиться воплощать фантазии в реальность, разве не так?
0  
dmv80 26.04.2016 22:37 [Материал]
Кто другой почитал бы.... точно в "палату" отправили бы... biggrin Но все возможно и со временем и выходами... Свои беседы ,путешествия описывать не буду, плюс минус повторюсь. да и все равно у каждого свое и для собственного понимания ...
0  
EXTRANIUS 26.04.2016 22:42 [Материал]
Никто бы ни куда не отправил- все эти дела давно описаны в соответствующих разделах психиатрии. wink
0  
Степняк 27.04.2016 10:16 [Материал]
На учете не состою, как медработник проходил медосмотр ежегодно. smile
0  
EXTRANIUS 27.04.2016 21:53 [Материал]
Поймите верно, вот процессор даёт сбой несмотря на все проверочные crc окончания в предложении,а бесконечно более сложный мозг, да еще под посторонним химическим воздействием может дать, что хочешь и это "что"- оччень индивидуально. Повторение в образах, что "видит" человек - это работа физиологии,а вот остальное - это психиатрия.
0  
EXTRANIUS 26.04.2016 22:35 [Материал]
Да, ладно!
Все эти обезболивания изготовляются так или иначе на наркотической основе. А, как ведёт себя мозг в такой ситуации известно. Исследователь таких процессов в мозге человека Р Вуд описал свой опыт (ему казалось, что под воздействием наркоты можно сделать гениальное открытие! и стоит только записать, что он видел!). И, вот, после принятия дозы.. волшебное видение...Хвать ручку и записать..и упасть..На утро он прочёл свою "гениальную" мысль-"ВЕЛИК БАНАН,а кожура его ещё больше".. cool
Человек-заложник химических процессов проистекающих в нё..
0  
Степняк 27.04.2016 09:57 [Материал]
Не исключаю такого исхода событий, что это из-за обезболивающего, но я же провел расследование, такого не было ни у одного пациента. Врач даже сам потом интересовался могут ли эти препараты такой побочный эффект дать. Таких данных нет.
Но я не претендую на исключительность среди людей, мне интересно пообщаться с такими же людьми и узнать что они умеют, как развиваются. А то жизнь проходит, хотелось бы чтоб интересно проходила.
0  
Степняк 26.04.2016 21:37 [Материал]
Всё происходило в стрессовой ситуации. Я боялся местного обезболивания для мелкой операции и попросил общего обезболивания , что мне и сделали. название препарата уже не помню, но его всем делают для кратковременного обезболивания и без таких последствий какие случились со мной. Что случилось с моими мозгами, не знаю, может отключилась или включилась блокировка, но моё Я влетело в белый прямоугольник и остановилось в середине него . Сначала было блаженство от покоя и отсутствия всех других эмоций. Но через какое-то время мысль, что это состояние навсегда может остаться, меня забеспокоило, а далее и вообще переросло в жуткую панику. Эмоциональное метание моего Я как-будто создало волну и эта комната (прямоугольник) стала меняться и показывать из чего она состоит. а состояла она из разного размера белых прямоугольников. Странно, но других фигур я не заметил, не было ни кругов, ни треугольников. Фигуры стали двигаться, меняться местами. Справа от меня появилась фигура прямоугольника, она врезалась в память. В этот момент появился звук, я ему так обрадовался, что потянулся за ним боясь потерять и тогда фигуры стали превращаться в предметы и справа от меня проявилась тумбочка.
Не буду рассказывать как я провел целое расследование, чтобы понять что со мной произошло и не галлюцинации ли это были .
А случай остановки или замедления времени, так это наверное со всеми может произойти. Эти случаи описаны . Я банально споткнулся и время остановилось. Люди, предметы замерли.Звук исчез, я стал осматриваться за чтоб ухватиться чтоб не грохнуться об асфальт. Рядом стоял знакомый, я решил за него схватиться, но понимал,что времени не хватает. надо чтоб и он протянул руку мне, но он стоит как вкопанный. Я даже разозлился на него, мол видит что я падаю , а помочь не хочет. Бац, я упал на асфальт. Раздосадованный что он мне не помог, я высказал что думаю о нем. Он мне: да ты упал в полсекунды, я даже глазом не успел моргнуть. А по моим ощущениям прошло 5-6 секунд.
Вот такая не затейливая история.
0  
-Samuray- 26.04.2016 17:18 [Материал]
Alexandr_k1, спасибо за Ваше упражнение,но это слишком геморно)) и хотелось бы, чтобы было больше практической пользы, а раствориться, просто ради раствориться не является для меня целью в поиске Истины smile
0  
Степняк 26.04.2016 16:25 [Материал]
"Преддверье" прочитал. Согласен.
0  
-Samuray- 26.04.2016 12:22 [Материал]
Степняк, рассказанное Вами очень интересно, хотелось бы больше подробностей и скажите, как Вы достигли состояния покоя, в это время Вы сидели, лежали, шли, медитировали или др.?
0  
Степняк 26.04.2016 15:46 [Материал]
Собрался подробно рассказать как это было первый раз, как потом останавливалось время и всё вокруг замирало. Как я иногда слышу имена людей (уже окружающие это стали замечать), как чувствую что будет ветер или дождь. А не глупо ли будет ? Я вроде взрослый человек, а такое рассказываю, ведь всему найдется объяснение и мой "фантастический рассказ" превратиться в чушь и бред.
Вот вы пробовали сделаться легче, когда идете по тонкому насту снега чтоб не провалиться? Получается? У меня да.
0  
selen@ 26.04.2016 16:03 [Материал]
ООО, у меня похожее тоже бывает, один раз даже подумал, что взлететь смогу. Но это происходит спонтанно(или скорее периодически,как времена года), а хотелось бы освоить технику
0  
selen@ 26.04.2016 16:10 [Материал]
Пробовал подпрыгнуть и зависнуть в воздухе smile
0  
Степняк 26.04.2016 16:46 [Материал]
Ха-ха, тоже подпрыгивал. Взлететь не удалось, но стойкое чувство, что летать умею и даже знаю какие при этом ощущения возникают в ногах, есть.Для этого нужна другая реальность или состояние тела и духа. А так хочется познать себя , чтоб кто-то научил, раскрыл тебя.
Я как человек перед закрытой дверью, скребусь в неё, а мне не открывают.
Нужна техника и методика.
Я где-то читал про человека который выходил на связь с другой планетой, бывал там, жил некоторое время. На связь с ним вышли видимо случайно , но потом он ложился в определенной позе, проговаривал какие-то слова и так связывался. Но иногда перерывы в связи были месяцами, от него это не зависело. Человек этот уже умер, но оставил записи. Часть его информации вставили в какую-то книгу, которую я читал.
0  
selen@ 26.04.2016 16:15 [Материал]
Нужна какая нибудь опора, лёгкий ветерок или движение по инерции и с помощью волевого усилия или ещё чего то пытаешься этим управлять - по ощущениям как то так
0  
Степняк 26.04.2016 16:55 [Материал]
Да,да!Как полет души. Восторг нужен, тогда "крылья" вырастают.
0  
selen@ 26.04.2016 17:43 [Материал]
Сейчас на ум пришёл такой образ: песня таривердиева звёздная страна, там есть такие строки ... Самое главное, сказку не спугнуть... Вот наверное важно в технике эту "сказку" чувствовать и с ней взаимодействовать
0  
-Samuray- 26.04.2016 17:28 [Материал]
Степняк, будет совсем не глупо, если Вы расскажите,как это было в первый раз и про остановившееся время послушать из первых уст.
0  
Степняк 26.04.2016 10:39 [Материал]
Вы ухватили самую суть! В том "покое" , который был белой прямоугольной коробкой большого размера , я находился внутри. И покой вначале был очень приятный, но потом пришло осознание что что-то не так и должно быть по-другому, но как не знаю, не помню. Сознание (или душа) стало метаться , накатил ужас и вдруг коробка стала изменяться и видно, что она состоит из более мелких прямоугольников разного размера. Появился звук, я за него ухватился и стала появляться наша реальность.
0  
malipas 26.04.2016 06:19 [Материал]
1-10 11-20 21-30 31-34
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)