Выбор фона:
26.04.2016

Любовь

Оценка: 0.0    3703 25 Тайны истории
08:01
Мы привыкли к любви в общепринятом понимании, том, что нам дает общество, СМИ, бабушки и дедушки, родители и знакомые. Но позвольте рассказать о том, какой она является в более открытом смысле.

Любовь по сути - энергия жизни, то, что заставляет жизнь двигаться, растения расти, а вас, искать в этом мире что то новое или необычное. Мы все знаем о том, что любовь бывает между близкими людьми, между любящими друг друга парами, между животными, между всем живым на этом свете. Но какая она на самом деле? Я и сам не знаю, но, если присмотреться, можно увидеть много нового, великолепного в ней, но и негативного, не красивого.
 
Каждое действие человека на земле, есть отражение этой энергии, энергии любви, но почему? Да потому, что все это чувства, все поддерживаемо нашими стремлениями и намерениями. Люди не испытывающие это чувство, они не живые, и не понимают истиной природы жизни.

Сейчас я предложу вам несколько примеров, из которых вы можете самостоятельно понять для себя что то иное, и таким образом попытаться понять то, о чем я вам пишу.

Когда мальчик или девочка бежит на улицу, то что он или она думает - я буду играть, бегать, прыгать, общаться с друзьями, или просто подышу свежим воздухом. То вроде бы обычное желание, но, если приглядеться - разве будет человек делать то, что он не любит, ответ да?

Тогда перейдем к другой ситуации - работа, или учеба, прогулка с кем то , или какое то действие, оно непременно вызывает раздражение, хочется сбежать, чувствуется тяжесть. Но, не от любви ли? Ведь желание уйти и делать то, что хочется, и есть желанием делать то, что любишь. Значит ли это то, что человек впавший в досаду, или испытывающий боль, раздражение, непременно мечтает любви? Решайте сами!".
Дальше я приведу в пример действия , несущие крайне негативный характер, боль, обиду, злобу. Человек - кем бы он не был, убил другого человека, он ненавидел его, он всю жизнь мечтал воплотить это в жизнь, и к чему это привело? Его искреннее желание было вызвано его болью, страданием, мечтой о справедливости, чести, правде, чем бы оно не было. Ведь как мы знаем, правда у каждого своя. И кто бы и как бы не хотел, он воспримет её по своему. Поэтому нужно уважать правду любого человека. Он хотел любви, и его страсть к ней привела к желанию убрать причину , по которой он не может её испытывать. Однако стоило ли оно того - решать вам.

Что всем этим я хочу сказать? Да то, что все, что бы ни происходило в вашей жизни, может быть как темным, так и светлым, в зависимости от того, как вы на это посмотрите.

Иногда я мечтаю о мире, таком мире, где все будут понимать друг друга, понимать чувства, страдание и боль, понимать как себя так и всех вокруг. Этого достаточно чтобы жить в таком мире без страха, и достаточно для того, чтобы назвать такой мир идеальным.

Я приведу еще один пример любви, он может показаться вам сложным, недвусмысленным или неправильным, но на то ваше право судить о несудимом. Ведь истина у всех своя, и я лишь делюсь тем, как понимаю эту ситуацию, а не пытаюсь вас критиковать - это ваша жизнь.

Когда два человека любят друг друга, это не обязательно взаимность , когда они говорят что любят друг друга, это не обязательно правда. Ведь верить во что то, и понимать что то, что ты говоришь правда - не совсем одно и то же.

Люди разное ищут во взаимоотношениях, также и вы. Но что происходит в отношениях когда говоришь - я тебя люблю - . Я не буду говорить о том что чувствует человек, который это слышит. Я скажу о том, кто это говорит. - Я люблю летать, я люблю кушать , спать, я люблю тебя! - это напоминает о чем то обыденном. О чем то, что мы привыкли делать из дня в день. А теперь иная фраза. Я люблю когда ты улыбаешься, когда ты смотришь на эту картину, я люблю, когда вы играете там, ведь я вижу ваше счастье.

Любовь бывает разной - с одной стороны она ЭГОистична, т.е. - направлена на самих себя, это как пример с чем то обыденным и привычным, с другой любовь по отношению к кому то - желание видеть счастье в глазах. Осознание чувств того , кого любишь, и любовь их в этом человеке. Как я надеюсь что не запутал вас. О, как же это сложно понять, когда еще не столкнулся с этим, я помню как сам учился понимать это.

Все что я хочу сказать сей статьей - любите - будьте счастливы. Ведь именно в искренней любви к окружающим, и истинной любви к тому, кого любишь - сокрыт секрет счастья.

Не путайтесь в жизни, и всего вам доброго!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

0  
dmv80 28.04.2016 16:16 [Материал]
Как всегда пытаемся описать неописуемое словами....3d мир никогда не позволит что либо описать точно.... smile
0  
kvantic 28.04.2016 07:21 [Материал]
Химия...эндорфины, серотонины. и проч....
а! духи французские и одеколон.
0  
Almor 28.04.2016 14:49 [Материал]
kvantic, опять ты все к обыденности сводишь! angry
Где полет фантазии и мечты о светлом будущем?! biggrin
0  
Bad4 28.04.2016 15:48 [Материал]
Одеколон, сплошной тройной одеколон. lol
0  
Almor 28.04.2016 06:41 [Материал]
Любовь - всеобъемлющая всепроникающая энергия Творения. Нет во Вселенной силы больше чем Любовь!
Любовь - это Свет. Вспомните хотя бы воспоминания людей, испытавших околосмертный опыт. В большинстве своем все вспоминают о бесконечном, огромном всепоглощающем чувстве Любви и мощном белом Свете, окутывающем Душу в момент ухода. Многие испытывают такое блаженство, что не хотят возвращаться. Это понятно. Потому что там наш настоящий дом.
Когда на Земле затевался эксперимент дуальности, решено было уравновесить Свет и Тьму. И Свет был тогда всего на уровне 35%. Здесь и кроется главный секрет:35-ти % Света было достаточно, чтобы был равный баланс между Светом и Тьмой. Это должно было показать людям то, что Тьма слабее их.
Сейчас медленно, но уверенно идет процесс увеличения этого соотношения в сторону Света и низшее сознание постепенно начинает отступать. Этому способствует и новые энергии, в изобилии поступающие на планету. Идет глобальная перестройка нашей игровой площадки и самих игроков. Пока еще в мире это не так заметно, но процесс идет и его не остановить. Наше будущее - это мир единого человечества без войн и страданий.
0  
Bad4 27.04.2016 08:06 [Материал]
Вобщем, ясно. Любовь - зла.
0  
Akella 26.04.2016 23:02 [Материал]
Прекрасное чувство, если глубоко не задумываться. Обоюдное помешательство с точки зрения материалиста. Но не счастливы те, кто этого не испытал. Стоит попробовать, точно не хуже дури, ну и тем более синьки. Потом наверстаете... biggrin biggrin biggrin
0  
RUSPARTIZAN 26.04.2016 21:33 [Материал]
не ищите истину там где её нет ! )))
0  
RUSPARTIZAN 26.04.2016 19:57 [Материал]
вы совершенно правы , мир есть борьба за выживание , оболванивание людей и заводя их на не понимание мира тоже чьё то выживание ))) некоторые женщины использует любовь как оружие против мужчин , она может тебе признаваться в любви на ухо гладить тебя по голове а другой рукой набирать номер любовника, у них просто способ такой выживания , после того как она возьмёт всё что можно и нельзя из своего оболваненного объекта она переключится на следующею жертву ... это всё делается с помощью любви так сказать biggrin
0  
malipas 26.04.2016 19:44 [Материал]
скушно будет в таком мире....
0  
RUSPARTIZAN 26.04.2016 20:00 [Материал]
мир есть школа земной жизни и тут есть всё что нужно чтобы не соскучится и принимать участие в этом движении ...
0  
Ariella 26.04.2016 09:14 [Материал]
энергия Любви и энергия Жизни - это одно и то же. Состояние всеобщей любви - состояние гармоничного взаимодействия между всем живущим. Два основных тезиса... а дальше уже начинаются варианты, в зависимости от насыщенности, напора, количества энергий.
Как океан, река, озеро, ручей -все есть суть вода.. Круговорот воды в природе - есть суть гармоничного взаимодействия стихий между собой, но вместе с тем в океане вода соленая, в реке - пресная, и есть морские рыбы, есть озерные,.. и т.п.
Поэтому мне кажется не стоит мешать уровни различных сред и образований, потому что каждый из них выполняет свою задачу.
Стремиться понять суть любви глобально, конечно, похвально, но не стоит мешать грешное с праведным, а то подобная демагогия заводила людей и не в такие дебри.
0  
Sarrion 26.04.2016 10:45 [Материал]
Поддерживаю! Любовь и эгоизм, разные понятия, любовь дарит жизнь, эгоизм её забирает, и так далее. Если человек делает всё что хочет и только для себя, это не любовь, это эгоизм, а вот если он заботится о других, ставит заботу о других на первое место, это любовь, значит он любит их. Тот кто ищет выгоду для себя, есть сын дьявола, тот кто помогает другим, есть сын Создателя. И забудьте о том, что Свет и тьма, это разные проявления Создателя, это не так, тьма разрушает, Свет дарит жизнь. Создатель - создаёт, дьявол - разрушает. Тот кто верит в то, что свет и тьма, есть проявления воли Создателя, близок к гибели духовной, ибо принял дьявола своим отцом, повёлся на его ложь.
wink
0  
RUSPARTIZAN 26.04.2016 19:40 [Материал]
а что дьявол сильнее Создателя? он что на ровне с Создателем имеет такую силу? вам не кажется это абсурдным , дьявол вообще то бывший ангел , который пошёл против создателя , а кто создал ангелов? и Создатель мог спокойно как создал так и стереть его, но по вашей логике Создатель отдал человечество на растерзание пакостнику дьяволу ? попахивает маразмом ))) нет не какого дьявола всё ваше воображение которым вы и программируете себя biggrin пора выходить из вонючего наследия средневековья ))) жизни не может быть без + и- , это две важные энергетические составляющие во всём ...
0  
Sarrion 27.04.2016 07:30 [Материал]
Отец не убивает своих детей, если бы убивал, то не было бы смысла в сотворение, поэтому, Он даёт людям выбор, спастись или погибнуть вместе с падшим в конце обучения.
0  
Bad4 27.04.2016 07:54 [Материал]
А как же Тарас Бульба? А обещание божье Денницу грохнуть в гиену огненную?
Или идея убивать каждого, кто Не сдал ЕГЭ -проявление любви ?
0  
Sarrion 27.04.2016 16:42 [Материал]
Гиена огненная, это не смерть, а вечное "стояние в углу".))) wink
0  
Bad4 27.04.2016 20:07 [Материал]
Ага. На битом стекле, возле горячей батареи.
Вечно. Это так стимулирует сознание. Особенно, когда знаешь, что даже если поймешь свои ошибки, все равно останешся наказаным. И это при продолжительности жизни в сто лет и вечность в наказание. Это и есть квинтэссенция божьей любви?
0  
Sarrion 28.04.2016 10:12 [Материал]
Не забывай про реинкарнацию, если попы её убрали из библии, это не значит, что Бог её отменил. wink
0  
Bad4 28.04.2016 14:29 [Материал]
Реинкарнация - ЗЛО. Зло большее чем религия вцелом. Ибо она разрушает основу семьи. Главную основу личного существования человека. Так-как теряется уверенность в собственном происхождении. Утрачивается гарантия , что ты в полной мере сын своих родителей, потомок своих предков. Равно как и отец своих детей и предок своим внукам и далеким потомкам. При таком раскладе какая может существовать родительская или детская любовь?
Что будет с людьми своего родства не помнящими? А потом на этом базисе родятся всякие садо, педо, мазо, инцесто потребности.
А че бы не залюбить родную маму , сына, дочь дедушку. Они ж всего лишь чья то реинкорнация. Может Гитлера? Может за...ть их насмерть за Брест, Херсон и Одессу.?!!
Чет очень плохо вас на Аргоне готовят.
0  
Sarrion 28.04.2016 15:00 [Материал]
Сразу заметен родновер с промытыми мозгами. А теперь скажи, в чём предназначение души? Я отвечу сам, учиться, и в первую очередь учиться истинной любви, любви не к конкретному человеку, не к семье, не к роду, а в первую очередь к Небесному Отцу, сотворившему всё вокруг, к братьям и сёстрам, что есть всё человечество и не только человечество, но и другие расы населяющие вселенную, которые также учатся, но в других "домах - школах" этой вселенной и находятся на разных уровнях обучения, от "начальных классов, до институтов, академий и так далее". А твоё высказывание ведёт к деградации вида, эгоизм и нацизм, это основа превосходства одного вида людей, существ иного вида, над другими, это есть деградация, путь через который сатана манипулирует людьми и другими существами вселенной. Это аналогично тому, как он на Земле разделил единую веру на религии, внушил каждой религии, что она истинна, и заставил убивать последователей иных религий. Я страж, посланник Создателя, тем не менее, физически, больше чем на половину славяно-русские гены имею, а ещё и азиатские гены казахов, я конечно ближе к славянам, но не в том суть, Создатель, не видит превосходства одних над другими, для него все Его дети любимы, особенно те, что отвечают взаимной любовью и верой. Вы же, сектанты, всего лишь марионетки дьявола, которые он умело использует играя в любящего папочку, а на деле готовый использовать как пушечное мясо, как подвернётся случай, а так же он этим мстит Отцу, за то, что его свергли с Небесной обители в этот примитивный мир, как он считает. По его мнению, чем больше людей он обманет, те больше душ не смогут попасть домой и продолжить обучение в следующих "классах и высших уровнях обучения", ведь у душ в этой вселенной, есть много шансов стать помощниками Отца, а он, хотел быть выше Создателя, не познав даже элементарных основ высшего мира и не избавившись от губительных эмоций. Подумай лучше над основами мироздания, прежде чем лезть в свой нацистский мир, ты ведь и сам имеешь примеси иных рас, сейчас уже всё человечество перемешалось в единую расу, Земляне или люди. Те же что идут против Божьих законов обучения, есть нелюди, люди без души или те, чья душа загублена неверным восприятием мироустройства сознанием.
0  
Bad4 28.04.2016 15:43 [Материал]
Эва как. Да ты мил-человек, когда водицы знаний испить решил, коромыслом, часом не подавился? Какие родноверы? Какие смешные рассы?
Я конечно понимаю, что твое личное неудовольствие своим происхождением тебя гнетет. Но зачем так кричать?
Я конечно понимаю - ты дерево без корней. Смесь тяньшаньской ели с корельской березой и ни в одном лесу тебя достойно не принимают. Но это твои проблемы.
Разве я тебя в этом упрекал? Разве я хотя бы раз где, кого по теме родства и крови задел?
А Реинкорнация- ЗЛо. А почему смотри выше. И само понятие Реинкорнации очень вредное явление. Не зависимо от рассы, национальности и прочего бла-бла-бла.
И коль скоро ты затронул тему, что все уже давно смешались. Огорчу наверно. Но не все перемешались.
И вообще, если опустить эту шнягу. Какое отношение Реинкорнация имеет к любви божьей?
0  
Sarrion 28.04.2016 15:54 [Материал]
Меня моё происхождение не расстраивает, а отношение реинкарнация имеет к любви самое прямое, в ней проявляется любовь Божья, человек наделал ошибок в одной жизни, Отец ему снова и снова даёт шанс исправить эти ошибки методом перерождения и возможность повысить уровень обучения, это не зло, злом можно бы считать, прожил, наделал ошибок, умер и гори в преисподней, мучайся до конца веков. Вот это зло, а возможность исправить ошибки, это добро и проявление истинной любви, а то что там кто то из жизни в жизнь прохлаждается, не желая учиться, это уподобление сатане, с его нежеланием учиться, а считать себя выше и умнее всех, только по происхождению. А кто твой отец, Небесный Создатель или князь тьмы? Определись, это последний мой тебе ответ, господин зазнайка. dry
0  
Bad4 28.04.2016 16:40 [Материал]
Как то ты не последователен.
То у тебя :"погибнуть вместе с падшим в конце обучения."
То:"вечное "стояние в углу"."
То:"снова и снова даёт шанс исправить эти ошибки методом перерождения"
Из чего я заключаю, что твоя сверхидея еще не сформировалась и тебе рановато называть себя посланником от кого бы то небыло. Такое часто происходит с молодыми душами которые не знают своего начала и еще не видели своего продолжения.
Но приятно, что назвал меня господином подсознательно ты понимаешь, кто из нас прав. Значит еще не все потеряно и ты способен получая новую информацию корректировать свои знания и мнение.
Пы.Сы. И не будь скор на слова. Громкие слова потрясают воздух , а не собеседника.
0  
RUSPARTIZAN 26.04.2016 19:47 [Материал]
гармония вообще очень разнообразная , может быть и отрицательная ... например пищевая цепочка , нарушив эту гармонию всё нарушается и теряет равновесие вплоть до вымирания , так что это жестокая гармония ... любовь также может и убивать что и делает постоянно ... большое заблуждение что любовь созидает , она просто положительная реакция противоположности ненависти ... всё это называется психозами biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)