Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 5 простых шагов к совершенству
26.04.2016

5 простых шагов к совершенству

Оценка: 5.0    1571 1 Другое
09:14
Смотрясь в зеркало, большинство людей концентрируют внимание на недостатках, будь то большие бедра или маленькая грудь. Со временем, мужчины и женщины начинают негативно оценивать свое тело и перестают любить себя.  Идеалы красоты, которые навязывают журналы, телевидение и реклама, развивают комплексы и неприятие себя. Поэтому люди прибегают к пластической хирургии, жестким диетам и сомнительным косметическим процедурам. 

5 простых способов повысить самооценку

Вы с легкостью можете полюбить себя такими, какими вы являетесь и, тогда, жизнь станет проще, лучше и ярче.

1. Мыслите позитивно. Если вы смотрите в зеркало и ругаете себя, то ваша самооценка будет занижена. Постарайтесь превратить свои недостатки в достоинства. Вместо того чтобы говорить «у меня лишний вес» хвалите себя за маленькие успехи в похудении. Если вам не нравится ваш животик или полные бедра, подумайте над тем, с помощью каких физических упражнений можно избавиться от этих недостатков. Думайте о способах самосовершенствования, а не о проблемах. 

2. Подумайте о своих достоинствах. Составьте список тех частей тела, которыми вы гордитесь. Например, длинные ноги или тонкая изящная шея. Каждый день, просыпаясь утром, думайте об этом списке и перечисляйте, что вы любите в себе. Кроме того, не забудьте хвалить себя за какие-либо внутренние качества. Например, вы можете гордиться своей силой воли или готовностью в любую минуту прийти на помощь. 

3. Не сравнивайте себя с другими людьми. Всегда найдется кто-то, кто заставит вас чувствовать себя неуверенно и менее привлекательно. Прекратите сравнивать. Каждый человек уникален и имеет как достоинства, так и недостатки. 

4. Будьте добры к себе. Наверняка, вы относитесь к себе гораздо жестче, чем к членам своей семьи или друзьям. Станьте нежными и гибкими для себя, примите свои недостатки. Ведите активный образ жизни и делайте то, чего хочет ваш организм и требует душа. 

5. Одевайте все самое лучшее. Не старайтесь скрыть свои размеры за огромной одеждой. Это только привлечет еще большее внимание. Носите красивую одежду, в которой вы будете себя комфортно чувствовать и шикарно выглядеть. Если вы будете довольны своим внешним видом, то и настроение улучшится, жизнь станет ярче и интереснее. 


Вообщем гордитесь собой и любите себя и познайте самосовершенствование, ведь такого второго человека просто не существует!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Akella 26.04.2016 22:42 [Материал]
1. Не смотритесь в зеркало, ни чего страшнее вы ни увидите (в крайнем случае в медное зеркальце)
2. Спрячьте свои недостатки (нет: топикам и стрингам)
3. Разбейте телевизор, ну и рожу соседке ( только без криминала, сначала напоив ее)
4. Ну надо пойти на самоистязание, треники, резиновые бахилы, дача. (только соседке с подбитым глазом сообщите, что отправились на слет)
5 Не думайте, что одежда и вы в ней выглядите так, как показывает вам зеркало, в телевизоре то же много "правды говорят" ( спросите у соседки с подбитым глазом, если ей понравиться, сожгите это барахло)
6. А вообще не парьтесь, если бог не дал красоты, сделайте упор на душевные качества, они не стареют.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)