Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Жанр компьютерных игр - "Корабли"
27.04.2016

Жанр компьютерных игр - "Корабли"

Оценка: 0.0    1405 0 Другое
08:15
Тематика корабельных приключений в компьютерных играх дает возможность принять непосредственное участие в событиях, которые укоренились в нашем сознании посредством прочтения многочисленных рассказов, просмотра кинокартин или прослушиваний воспоминаний бывалых моряков.  Текущий раздел содержит набор ярких представителей корабельного жанра, где представлены хиты как прошедших годов, так и новинок в мире кораблей с расширенным геймплейным функционалом, современной графикой, реалистичной звуковой картиной и возможностью одновременной игры вместе со своими друзьями. 

Игры на корабельную тематику представлены рядом игровых жанров. Это может быть экшн, где главное внимание уделяется морским баталиям с применением всего оружейного арсенала. Как правило, в таком жанре игрок управляет одним кораблем, сражаясь против виртуального противника в случае одиночной игры, или против реальных игроков, если игра предусматривает подключение к интернету. Ярчайшим современным представителем корабельного MMO экшена выступает проект World of Warships от компании Wargaming, знаменитой своими танками, удерживающими многомиллионную аудиторию по всему миру. 

Совершенно другой геймплей демонстрирует стратегия. В этом жанре игроку необходимо управлять целым флотом, состоящим из множества кораблей различных типов. Ведущую роль в стратегии играет накопление ресурсов для модернизации и расширения своего флота. К примеру онлайн стратегия Pirate Storm, окунает игрока в мир парусников и пиратских набегов со всеми традиционными пиратскими забавами, а стратегия в реальном времени Oil Rush переносит в недалекое будущее, где царит вооруженный конфликт за господство над нефтяными вышками в океане.

Популярным среди игроков является жанр, совмещающий в себе расширенный внутриигровой функционал. В таких играх корабельная тематика открывает множество геймплейных путей. Путешествуйте на собственном корабле по игровому миру, открывайте новые земли, заключайте сделки, выполняйте контракты. А если не знаете как пройти уровень в игре, всегда можете спросить об этом. В процессе всех этих занятий еще и приходится принимать участие в морских схватках с враждующей стороной. Все это можно встретить в популярной игровой серии Корсары, а тот, кто предпочитает в играх глубокий сюжет не должен обойти стороной Assassin’s Creed IV Black Flag.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)