Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Городу Тавда в Свердловской области угрожает мощный паводок
28.04.2016

Городу Тавда в Свердловской области угрожает мощный паводок

Оценка: 0.0    2918 0 Природные катаклизмы
13:31
В городской округ направлены дополнительные силы МЧС. Несмотря на то что в большинстве населенных пунктов Свердловской области паводок идет на спад, в Тавдинском городском округе введен режим ЧС.

«По прогнозам синоптиков, уровень паводка в Тавде в мае 2016 года может достигнуть своего исторического максимума: через 10–12 дней уровень реки Туры может подняться на 9,38 метра, как было в 1979 году, а по самым худшим прогнозам – на 10 метров. На данный момент уровень воды поднялся на 6,9 метра, за 26 апреля повышение составило 12 сантиметров. В связи с неблагоприятным прогнозом по развитию паводка главой Тавдинского ГО введен режим чрезвычайной ситуации», – сообщили в пресс-службе МЧС России по Свердловской области.

С целью обсудить паводковую ситуацию в городе было проведено заседание штаба по противопаводковым мероприятиям под руководством председателя областного правительства Дениса Паслера.

На совещании глава Тавды Виктор Лачимов доложил, что на данный момент в муниципальном образовании нет перекрытых водой дорог и подтопленных территорий. Между тем Паслер поставил задачу в течение оставшихся дней, которые есть до пика паводка, поднять минимум восемь километров дамб.

«В Тавду будет направлена дополнительная техника: КамАЗы для подвоза грунта, экскаваторы для укрепления дамб, лодки, катера, плавающие транспортные средства для возможной эвакуации людей. Наша задача – максимально защитить население», – подчеркнул председатель правительства.

«Чтобы укрепить необходимые восемь километров дамб, нам нужно привезти 103 тысячи кубометров грунта, уложить более 10 тысяч мешков. Мы точно не считали пока, сколько нужно экскаваторов и большегрузных машин, но наших 20 единиц техники точно будет недостаточно», – ответил глава Тавды Виктор Лачимов.

В городе уже проводится ряд защитных мероприятий. Организованы подвоз грунта и укрепление дамб, расположенных в поселке Заморозков и на улице Луговой, обследуются водозащитные дамбы, расположенные на правом берегу реки Тавды.

В Тавдинский ГО для мониторинга паводковой ситуации и оказания помощи в проведении защитных мероприятий дополнительно направлены спасатели Уральского учебно-спасательного центра МЧС России в количестве 20 человек и трех единиц техники. Сегодня в городской округ будут направлены еще 21 человек и четыре единицы техники.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)