Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Роскомнадзор хочет начать регулировать мобильный интернет
29.04.2016

Роскомнадзор хочет начать регулировать мобильный интернет

Оценка: 0.0    1450 0 Наука и Технологии
08:56
Такое заявление сделал глава надзорного ведомства А. Жаров во время своего выступления на Форуме безопасности интернета в Москве. Судя с его слов этот шаг просто необходимо произвести, ведь за несколько лет популярность смартфонов очень выросла, поэтому в ближайшее время и скорыми темпами нужно создать правила, которые бы регулировали использование глобальной сети через огромное количество операционных систем на мобильных устройствах.  А если рассматривать все приложения, то их просто необходимо отнести к полноценным ресурсам интернета.

На сегодняшний день использование мобильного интернета растёт очень быстро, и пользователи все больше личных данных оставляют в них. Этот факт не весьма радует, ведь теперь опытные злоумышленники при малейшей возможности могут их использовать в своих корыстных целях.

B-online.ru

Также Жарков думает, что, нужно не теряя времени начать на государственном уровне регулирование трафика, ведь если верить статистике он занимает примерно 30% от всего российского интернета. И конечно же, не стоит забывать и о BigData, которую необходимо начать уже регулировать в течении нескольких лет, ведь на ней хранятся большие объёмы важных данных.

Если верить словам Б.Титова, то уже сегодня интернет самая регулированная отрасль в России. Он также сказал, что Роскомнадзор, конечно же, должен взяться некоторыми отраслями, но ставить какие-либо ограничения на сервера исходя со своих личных соображений они не имеют права.

А если верить словам генерального директора компании под названием «Технический центр Интернет», то власти уже начали постепенно ужесточать контроль над глобальной сетью интернета. И раньше контролировался только контекст, а теперь еще им становится интересна и техническая часть. Также Платонов сказал, что нет ничего удивительного, что власти хотят взять российскую глобальную сеть под свой контроль, но не стоит начинать принимать какие-либо законопроекты пока они не сделают технологическую экспертизу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)