Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Туристическая инфраструктура Ставрополя
01.05.2016

Туристическая инфраструктура Ставрополя

Оценка: 0.0    2253 0 Другое
08:06
Ставрополь имеет множество возможностей для развития туристической сферы. Это и благоприятный климат, и живописные ландшафты, и историко-культурные места, и удобная транспортная система. Всё это привлекает многочисленных туристов.

Ставрополь — культурная и историческая столица Ставропольского края, которая имеет за своими плечами более 200-летнюю историю. Это - культурный, деловой и промышленный центр края.

Одной из привлекательных особенностей для жителей и гостей столицы края является то, что лесные массивы вплотную примыкают к черте города — это невероятно красиво! Можно даже представить, как прямо из каменных джунглей ты попадаешь прямо в зеленый рай.
45 Паралель Ставрополь
Располагается город на холмах Предкавказья и имеет равную отдаленность от экватора и от Северного полюса. Именно этот факт дал название одной из улиц города. Она называется очень необычно и «конкретно» – «45-я параллель», и точно расположена по этой географической широте.

Ставрополь имеет неофициальное, но любимое народом название – «Врата Кавказа».

На сегодняшний день численность населения составляет свыше 420 тысяч человек. В столице края полноценно развивается инфраструктура города – транспортная, социальная, информационная, инженерная, рыночная и туристическая. Особенное место среди перечисленных отраслей занимает туристическая сфера, которая имеет довольно-таки длинную историю и преуспевает в своем развитии.

Ставрополь имеет множество возможностей для развития туристической сферы.
Это и благоприятный климат, и живописные ландшафты, и историко-культурные места, и удобная транспортная система. Всё это привлекает многочисленных туристов.

Ставрополь богат своей историей. Здесь на сегодняшний день сохранились остатки крепостной стены и Крепостной горки, которые были возведены еще в 1777 году. Каждая улица наполнена историей, каждый дом является ее частью. Множество туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы полюбоваться не только памятниками истории, но и взглянуть на местные пейзажи – с Крепостной горы открывается прекрасный вид на город, на уникальное Кравцово озеро, на прекрасные леса.
Именно это и манит в город с ежегодно тысячи туристов. 
А где им расположиться? Как «театр начитается с вешалки», так и любой город начинается с вокзала и продолжается гостиницей. Именно гостиница и является домом для приезжих на время посещения города. А дом должен быть гостеприимным, теплым и уютным. И очень часто именно от качества предоставляемых гостиничных услуг зависят приятные воспоминания о поездке.

Гостиничная индустрия Ставрополя
Важнейшее значение для обеспечения комфортных условий для отдыха имеет мощность и качество работы гостиничной индустрии, которая представляет собой вид экономической деятельности, предусматривающий предоставление гостиничных услуг гражданам.

На сегодняшний день в Ставрополе насчитывается около 45 гостиниц различного уровня, большая часть которых имеют на своей вывеске 3 звезды. Однако, есть несколько гостиниц, которые смогли получить 4 звезды за качество и уровень предоставляемых услуг. 

Первое место в рейтинге гостиниц Ставрополя занимает «ЕвроОтель Ставрополь». Это не простоГостиница Евроотель Ставрополь гостиница или отель, а целый гостиничный комплекс, находящийся в самом центре города. В нем насчитывается 212 номеров различного уровня. Здесь сможет остановиться как деловой человек, приехавший на встречу со своими партнерами по бизнесу, так и простой турист, главной целью которого будет посмотреть город и полюбоваться окружающей природой. Гостиница ориентирована на широкий круг людей с самыми различными интересами.

Деловые люди смогут воспользоваться услугами одного из шести конференц-залов.
Номера также всевозможных классов: 
- люкс-премиум;
- 3-комнатные апартаменты;
- люкс;
- двухместный полулюкс с 2-х спальной кроватью;
- одноместный бизнес;
- двухместный бизнес с двуспальной кроватью;
- одноместный эконом.

Работники гостиницы подберут для посетителей идеальный номер на любой вкус в самых разных ценовых категориях.
Эта гостиница действительно является лицом города, в том числе из-за ее удачного расположения. Находящийся в историческом центре города «ЕвроОтель Ставрополь» позволит вам в течение получаса добраться до любой его части, попасть в многочисленные торговые центры, полюбоваться достопримечательностями города и посетить культурные заведения. Грациозный фасад отеля смотрит на Александровскую площадь, сквер и знаменитый памятник Ангелу Хранителю.

В этой гостинице путешественники и деловые люди всегда смогут отдохнуть с комфортом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)