Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / ПМЖ в США: как иммигрировать через бизнес?
01.05.2016

ПМЖ в США: как иммигрировать через бизнес?

Оценка: 0.0    1200 0 Другое
09:15
"Иммиграция в США через бизнес” — очень многие слышали или читали в Интернете о таком способе, который, безусловно приковывает к себе внимание тех, кто уже давно мечтал о том, чтобы начать жизнь в стране со стабильной экономикой и привлекательными возможностями. Что скрывается за этим словосочетанием? Каким бизнесом нужно владеть? Существуют ли ограничения? Возможно ди получить Грин-карту? Эти и другие вопросы автоматически возникают у потенциальных иммигрантов и, честно говоря, не всегда находят внятный ответ. Как это известно, информации в Интернете очень много, а вот за ее достоверность и правдивость нередко никто ответственности не несет.

Компания AmLaw Group решила приоткрыть тайну данного вопроса.

1)      Переезд по визе L-1 

Если вы являетесь бизнесменом, то переезд в США по визе L-1 выглядит вполне надежным и логичным способом. Должны сразу отметить, что виза данная не иммиграционная, то есть получить Грин-карту по ней вы не сможете, однако возможно перейти на другие визы (и получить впоследствии Грин-карту), выбрав EB-1 или EB-5.

Выдвигаемые требования к кандидатам просты: нужно иметь опыт работы не меньше 1 года в качестве директора компании (компания может находиться в любой точке мира). Схема получения такова: вы открываете "дочку” своей компании в Америке, инвестировав в нее не менее $150 000, однако в момент подачи счета на счетах может быть около $40 000 или $50 000. За первый год работы вам нужно будет устроить не меньше, чем три сотрудника. Есть и свой нюанс: создав компанию уже в Америке, вам дадут визу на 1 год, а если вы просто вложите деньги в компанию, которая уже существует в США, визу выдадут на 3 года.

2) Переезд по визе EB-1

Виза EB-1 — еще одна привлекательная для топ-менеджеров возможность иммигрировать в США. Это иммиграционная виза (то есть ведущая к Грин-карте) и все, что вам нужно, это доказать опыт работы в качестве управляющего иностранной компании не меньше 1 года. Чтобы получить визу, заявителю будет предложено купить уже существующую в Америке компанию с организованной рабочей деятельностью не меньше 1 года. Что приятно, инвестиционного минимума в данной категории нет, но нужно владеть пакетом акций компании, а также иметь штат из 10 сотрудников и 2 уровня управления. Что касается чистой прибыли компании, то тут называется цифра в $ 75 000.

3) Переезд по визе EB-5

Виза EB-5 — настоящая находка для тех, кто хочет получить Грин-карту США, но при этом не планирует открывать собственную компанию и развивать бизнес. Во-первых, потенциальных иммигрантов привлекает отсутствие требований к возрасту, национальности, опыту работы или высшему образованию.

Фактически заявителю предлагается инвестировать от 500 000 до 1 000 000 (в зависимости от региона) в один из проектов Регионального центра. Также можно совершись так называемую "прямую” инвестицию, направив средства в развитие деятельности собственной компании. Виза EB-5 является иммиграционной и ведет к получению Грин-карты, вы сможете переехать в Америку всей своей семьей.

Чтобы быть уверенным в своем выборе, проконсультируйтесь с профессиональными адвокатам  AmLaw Group! Мы оценим ваши шансы шансы, взвесим риски и предложим наилучшее решение.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)