Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Справка для ГИБДД с наркологом и психиатром
05.05.2016

Справка для ГИБДД с наркологом и психиатром

Оценка: 0.0    1745 0 Другое
08:26

Современный закон предъявляет высокие требования к медосмотру автомобилистов. Помимо подписей окулиста, невропатолога, лора, хирурга и терапевта, нужно получить выписку у психиатра и нарколога. Данный документ требуется для получения либо продления водительских прав. Еще с того времени, как правила прохождения медосмотра для получения прав претерпели изменения, справка для гибдд с наркологом и психиатром является неотъемлемым условием для каждого водителя.

Для получения подобного документа потребуется много времени. Ведь различные врачи принимают в определенное время, по этой причине нужно будет неоднократно посетить поликлинику. В связи с этим некоторые автовладельцы недовольны подобным обстоятельством, однако правила остаются правилами, и закон нельзя нарушать. Сегодня некоторые медицинские центры стараются осуществлять весь процесс осмотра у вышеуказанных специалистов в предельно удобной атмосфере, без длинных очередей и в самые короткие сроки. Благодаря этому теперь каждый водитель имеет возможность оформить документ без затраты лишнего времени и нервов. Получение справки для ГИБДД с наркологом и психиатром для дальнейшего предоставления в отдел ГИБДД предполагает прохождение врачей непосредственно в медцентре, но нарколога и психиатра можно проходить только в районных диспансерах по месту жительства.

Если вам известно о наличии определенных болезней, которые способны создать препятствие для оформления водительской справки, возьмите свою персональную медицинскую книжку, свежие заключения осмотров, проверок, комплексных обследований. Кроме того, зачастую возникает потребность дополнительно провести электрокардиограмму. Женщинам, вынашивающим плод, также рекомендуется подстраховаться и получить у врача, контролирующего беременность, выписку об оптимальном развитии, отсутствии ограничений для вождения автомобиля.

Идя на прием к специалистам, необходимо понимать, что они обязательно проверят вас по личным информационным базам, которые имеются у них в наличии. Данная процедура позволит доказать или опровергнуть факт нахождения водителя на особом учете, наличие либо отсутствие зависимости к алкоголю или наркотическим веществам, проблем с психикой. В отдельных ситуациях могут использоваться дополнительные тесты, определяющие потребление запрещенных препаратов. Раньше период действия медицинских заключений составлял 3 года. Сегодня справка для ГИБДД с наркологом и психиатром выдается сроком на 2 года. А потому любой водитель должен проходить медосмотр раз в 24 месяца.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)