Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Глобальное потепление погрузит мир в полный хаос
06.05.2016

Глобальное потепление погрузит мир в полный хаос

Оценка: 5.0    2784 2 Природные катаклизмы
09:22
Новое исследование доказало, что температура на Среднем Востоке и в Африке будет возрастать со стремительной скоростью. Повышение температуры сделает невозможным жизнь людей. Сейчас в зоне риска проживают около 500 млн человек, а это значит, что потепление вызовет климатическое бегство исторических масштабов.

Климатические прогнозы, составленные исследователями из института Макса Планка (Германия), рассказывают действительно страшную историю. Если средняя температура на Земле возрастет на 2 градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальными временами, летняя температура на Среднем Востоке и в Африке повысится к середине века в два раза. Наряду с удлинившимися волнами тепла, мегазасухами длиной в десятилетия и принесенной из пустыней пылью, условия окружающей среды станут невыносимыми для людей и вынудят многих переехать.

К 2050 году летняя температура в некоторых районах Среднего Востока и Северной Африки будет выше 30 ºC ночью. Днем температура во время теплых времен года будет возрастать до 46 ºC. К концу века дневная температура увеличится до 50 ºC.
Для сравнения: средняя максимальная летняя температура в Долине Смерти в Восточной Калифорнии — 46 ºC.
Волны тепла будут происходить в 10 раз чаще, чем сейчас, и будут длиться намного дольше. До 2005 года было около 16 очень жарких дней в году. Согласно новым моделям, таких дней будет 80 каждый год, а к концу века — 118.

Исследователи также обнаружили, что пыли из пустыни в атмосфере над Саудовской Аравией, Ираком и Сирией становится все больше и больше. Ученые связывают этот факт с участившимися пыльными бурями, которые, в свою очередь, объясняются затяжными засухами.
Во время исследования ученые основывали свои расчеты на двух сценариях. Первый сценарий предполагает, что глобальные выбросы парниковых газов начнут снижаться к 2040 году. Второй основывается на сохранении текущих темпов выбросов. При втором сценарии средняя температура поверхности планеты повысится на 4 ºC по сравнению с доиндустриальными временами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Guest 06.05.2016 22:46 [Материал]
"Наряду с удлинившимися волнами тепла, мегазасухами длиной в десятилетия и принесенной из пустыней пылью, условия окружающей среды станут невыносимыми для людей и вынудят многих переехать." - ну многих может и да, но далеко не всех, человеку свойственно приспосабливаться к изменениям в окружающей среде, одим словом генетический мусор свалит останутся самые сильные и выносливые...
0  
andreygolovan 06.05.2016 10:43 [Материал]
В переселении народов нет ничего плохого до того момента, пока не выясняется, что переселенцы совершенно не настроены работать и рассчитывают жить на пособие.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)