Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Достоинства деревянных домов
08.05.2016

Достоинства деревянных домов

Оценка: 0.0    1295 0 Другое
07:29

В последние годы человек стремится стать ближе к природе и отказывается от синтетических материалов. Данная тенденция наблюдается и в строительстве домов. Принцип экологичности строений превращается в первостепенный, поскольку люди стали более внимательно относиться к собственному здоровью. Не меньший интерес сегодня вызывает вопрос безопасности конструкций, ведь в доме будут находиться и дети.

Просторный дачный дом из бруса получает наибольшее распространение, поскольку отвечает высоким требованиям современного потребителя. Строения из профилированного бруса обладают рядом преимуществ, которые следует изучить более детально. Деревянные дома из профилированного бруса характеризуются:

  • высокой экологичностью;

  • оперативностью проведения строительных работ;

  • низким показателем теплопроводности.

    Организм человека проявляет высокую толерантность по отношению к профилированному брусу. Данный строительный материал является абсолютно безвредным. Дерево способно «дышать», поэтому создает в помещении отличный микроклимат. По параметру безопасности брус выигрывает даже у инновационных композитных материалов. Он не выделяет в атмосферу вредных веществ не на этапе строительства, не в период эксплуатации.

Потребители выбирают строительство бань из профилированного бруса, поскольку дерево является не токсичным материалом. Нахождение в деревянном доме даже продолжительное время не нанесет вреда здоровью. Если же говорить о широко распространенных сегодня пластиках, то в период эксплуатации они начинают источать токсичные вещества, явно не приносящие пользу человеческому организму.

Что касается скорости возведения домов из профилированного бруса, то она превосходит все ожидания заказчиков. Так, профессионалы бригады «Строй 53», в среднем, тратят на возведение коробки дома 16-20 дней. Скорость строительства определяется масштабами работ.

Благодаря низкой теплопроводности древесины появляется возможность существенно снизить затраты на отопление здания в зимний период. Дом, возведенный из профилированного бруса, легко протопить. Одновременно с тем здание способно длительное время удерживать заданную температуру воздуха.

Как правило, недостатки деревянных домов возникают при нарушении норм проектирования и монтажа конструкций. Одни знают, как создать свой сайт, а другие специализируются на быстром и качественном возведении жилых домов. Доверяйте работу профессионалам, и вы не разочаруетесь в своем новом жилище.

Высококвалифицированные мастера используют несколько пропиток для древесины, чтобы придать материалу необходимые свойства. Нельзя забывать, что деревянный брус является горючим, поэтому с ним нужно обращаться осторожно. И все же на фоне распространенных синтетических материалов дерево выигрывает.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)