Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых на Камчатке
10.05.2016

Отдых на Камчатке

Оценка: 0.0    1727 0 Другое
07:03
Камчатка не похожа на центральную часть России. Это – суровый, но очень красивый край вулканов, горячих источников, ледников, водопадов и озер. Территория Камчатской области довольно большая. Она охватывает Карагинский и Командорские острова, Камчатский полуостров и часть прилегающего к нему материка.

Время для отдыха

Подбирая туры на Камчатку, отталкивайтесь от времени года, в которое вы ходите посетить этот край. Чаще всего туристы едут туда весной и летом. В марте, апреле и мае лучше всего посетить север Камчатки. Там можно насладиться многочисленными горнолыжными забавами, принять участие в увлекательных экспедициях на снегоходах.

Летом туристы могут полюбоваться красотами Камчатского края и поближе познакомиться с его озерами, лесами и сопками. Как мы уже говорили, на Камчатке есть много вулканов, часть из которых – действующая. Туристы обожают взбираться на них, чтобы полюбоваться потоками застывшей лавы.

Сплавы по рекам и рыбалка

Среди путешественников, посетивших Камчатку, очень популярны сплавы по рекам Опала, Левая Авача, Малкинская и др. Данным видом туризма лучше всего заниматься в мае-октябре. Не стоит забывать и о том, что Камчатский край – одно из лучших мест на планете для рыбаков. В местных реках можно поймать гольца, лосося, чавычу и другие виды рыб.

Охота

Весной и осенью на Камчатке можно поохотиться на бурых медведей. Трофеем охотника, посетившего данный регион, может стать и снежный баран. Чтобы подкараулить его, нужен немалый опыт и хорошая физическая форма. На Камчатке также разрешено охотиться на лосей.

Горнолыжный отдых

Природные условия Камчатки сделали ее идеальным местом для поклонников сноуборда и лыж. Здесь найти для себя подходящие маршруты могут и новички, и профессиональные райдеры, любящие экстрим. Посетив Камчатский край и катаясь там на лыжах, вы получите возможность спуститься в кратер вулкана или прямо с горного склона добраться к термальному бассейну.

Самым известным горнолыжным центром Камчатки является гора Морозная, находящаяся в 30-ти километрах от Петропавловска-Камчатского. На этой базе имеется 5 горнолыжных трасс для людей с разным уровнем физической подготовки.

Дайвинг

С середины весны и до начала октября на Камчатке (в Авачинской бухте) туристы наслаждаются дайвингом. В этих местах можно повстречать более 32 разновидностей рыб, а также многочисленные затонувшие суда, лежащие на глубине от пяти до двадцати метров. Большинство отдыхающих комбинируют дайвинг с подводной охотой, чтобы сделать отдых в Камчатском крае максимально насыщенным.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)