Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как бросить пить алкоголь самостоятельно в домашних условиях
18.05.2016

Как бросить пить алкоголь самостоятельно в домашних условиях

Оценка: 0.0    1993 0 Медицина и здоровье
07:01
Алкогольная зависимость – страшный недуг, поражающий человека и наносящий непоправимый вред ему самому, близким и окружающим. Существуют разные стадии алкозависимости. Не со всеми можно справиться самостоятельно в домашних условиях, без медицинской и психологической помощи. Узнайте, как бросить пить алкоголь самостоятельно в домашних условиях, используя опыт тех, кто избавился от зависимости: http://www.vrednye.ru.

Алкогольная зависимость вживается в человека на физиологическом и психоэмоциональном уровнях. Работать придётся с обеими составляющими.

Психологически алкоголь так воздействует на организм, что человек испытывает чувство лёгкости, радости, эйфории при опьянении. После чего наступает похмелье – нехватка в организме жизненно необходимых веществ, «убитых» алкоголем.

Вновь требуется испытать опьянение – человек принимает снова, затем вновь похмелье и чувство угнетённости и т.д., по замкнутому кругу.

Влияние алкоголя на физиологию человека удручающее – особый удар он наносит на печень – жизненно важный орган. Поражение желудка, пищеварительной системы, кровеносной системы также неизбежно.

Избавляться от алкогольной зависимости нужно комплексно. Во-первых, выводить из организма токсины и продукты распада алкоголя. Во-вторых, питать организм витаминами, минералами и иными восстанавливающими веществами. В-третьих, учиться находить иные - здоровые - источники радости и лёгкости.

Очищение организма от продуктов распада алкоголя

Возможные варианты:

  1. В случае запоя выведение из такого состояния следует проводить в медучреждениях. Специальные лекарственные растворы пускают в кровь через капельницу. Они очищают организм от ядов, токсинов, иных продуктов распада.
  2. Если состояние не запойное, очищать кровь можно дома, используя либо народные средства (например, отвар овса), либо медицинские препараты. После медицинской капельницы также следует использовать домашние процедуры очищения.

Длительность процесса зависит от состояния человека – как долго он пил, что он пил, насколько велико его желание избавиться от зависимости.

Тонизирование, питание, витаминизирование

Важно правильно питаться, чтобы поставлять в организм в требуемом им балансе все жизненно необходимые вещества. Мясо, фрукты, овощи – обязательны в рационе питания. Помогут аптечные витамины. Для облегчения синдрома – травяные чаи и настои (мята, лаванда), для выведения токсинов заваривайте брусничник, иван-чай.

Желание и сила воли

Это самое важное в процессе отказа от алкоголя. Только сам человек может помочь себе. И медицинское вмешательство, и помощь родных бессильны перед отсутствием желания зависимого.

Необходимо создать для себя условия, во-первых, отвлекающие от мыслей выпить, во-вторых, создающие поводы для счастья и радости. Это могут быть любые увлечения, спорт, дети-внуки, новая работа. Стоит хвалить себя (и близкого, если проблема у него) за любые достижения. Нужно дарить себе маленькие подарки, доставляющие удовольствие. Нужна силы воли, стремление, жизненная цель – по-другому никак. Нужно научиться жить без алкоголя.

Источник: http://www.vrednye.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)