Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как добраться до Варшавы недорого и сердито
19.05.2016

Как добраться до Варшавы недорого и сердито

Оценка: 5.0    2899 0 Другое
08:11

   Польша не только наш ближайший западный сосед, но и ворота в Европу. Поэтому вопрос поездки в Варшаву сегодня интересует многих наших сограждан, планирующих поездку в Польшу или близлежащие к ней страны. Сегодня многие украинцы сами организовывают свою зарубежную поездку, не прибегая к услугам туристических компаний.

     При этом большинство из нас ищет бюджетный вариант с комфортными условиями в пути и по приезду. Именно такие условия вы сможете найти в предложениях компании Svitgo, зайдя по ссылке svitgo.com.ua/destinations/kiev-warsaw/ru .

     Конечно, авиаперелет - самый быстрый способ добраться до столицы Польши. Однако, цены на этот вид транспорта, мягко говоря, кусаются. Наиболее дешевые билеты среди авиаперевозчиков предлагает компания Wizz Air, которую популярнейший отраслевой журнал Air Transport World назвал Бюджетной авиакомпанией 2016 года. Но если зайдете на сайт Wizz Air, выполняющей рейсы в Польшу только в один из польских городов - Катовице, убедитесь, что и она при условии заблаговременного приобретения билетов за месяц-полтора до вылета и предоставления скидки за покупку билетов туда-назад предлагает цену не ниже 1749 грн. в одну сторону. Сбор за багаж колеблется в пределах от 450 до 1740 грн., сбор за спортивное оборудование - 1800 грн. За бронирование билетов по телефону придется заплатить 240 грн., бронирование на сайте компании стоит 300 грн. Компенсация за аннулирование бронирования  - 2400 грн.

      Билеты остальных авиаперевозчиков будут стоить значительно дороже. Так, эконом вариант авиаперелета по маршруту Киев-Варшава на борту самолетов надежной компании Lufthansa при условии покупки билета за месяц до вылета стартует от 4 176 грн., а в салоне бизнес-класса - от 10 653 грн.

      Билет в железнодорожном вагоне по этому маршруту обойдется вам в 2200 грн. Время в пути 17 часов. Однако, (кто ездил - тот знает) за возможность спать ночь на полке в купе вагона придется рассчитываться неудобствами на польской границе, вызванными заменой колесных пар вагона и невозможностью пользоваться в это время услугами туалета, а также перипетиями таможенного досмотра вагона при въезде в Польшу, когда вас попросят выйти из купе, а само купе будет разобрано по панелям и планкам (с изъятием утеплителя из стенок вагона и прочего). После этого в воздухе часами мерцают частички минеральной ваты с пылью, пока вы  укладываете по местам свои раскрытые выставленные второпях при таможенном досмотре сумки, рюкзаки или чемоданы. Так уж сложилось, что за традицию проводников напичкивать все мыслимые и немыслимые места в вагоне сигаретами, что приводит к таким детальным досмотрам на въезде в Евросоюз, рассчитываются неудобствами своей поездки пассажиры.  

      За 14-15 часов доехать из Киева в Варшаву предлагают автоперевозчики. Цены билетов на автобус колеблются в сегменте от 393 грн. и до 794 грн. В зависимости от даты поездки, ваших запросов и состояния кошелька можно выбрать наиболее подходящий вариант, включая современные комфортабельные автобусы с хорошим сервисом, оборудованные всем необходимым для приятной поездки в режиме расслабленного созерцания мира за окном,  просмотра фильмов или ненавязчивой беседы.   


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)