Выбор фона:
27.05.2016

Ночной гость

Оценка: 5.0    4683 5 Сверхъестественное
09:01
Со мной много чего в жизни интересного случалось поэтому думаю что не лишним было бы поделиться с вами одним происшествием в моей жизни. Думаю оно будет для вас представлять интерес.
 
После окончания института (мед) я был направлен по распределению на Урал в г. Березники. Можете глянуть карту аномальных зон России.  В том районе недалеко находится Молебка. Место особо почитаемое уфологами. Поначалу о "Пермской аномальной зоне" почти никто не слышал.

Но спустя некоторое время газеты все чаще стали печатать сообщения о многочисленных экспедициях «уфологов» в зону. И вот тут в городе началась чертовщина.

От знакомых я часто слышал о неких таинственных существах, которые появлялись в самых неожиданных местах и встреча с которыми сопровождалась чувством тревоги, страха и тоски.

Впоследствии, видимо, настало время «познакомиться» с ними и мне. Это бывает, когда кто – то пристально смотрит тебе в затылок но этот взгляд я почувствовал сквозь сон. Нет, это было не во сне. Меня РАЗБУДИЛ взгляд. Так человек чувствующий что на него смотрят, безотчетно поворачивается в соответствующую сторону.

Я открыл глаза и увидел прямо перед собой какую – то дымку очертаниями напоминающую человеческую фигуру. Небольшую, примерно метр. Спросонок я мало что смог рассмотреть и пока тер глаза фигурка повисев немного в воздухе исчезла. Растаяла. Были и другие «встречи», но последняя запомнилась особенно.

Было то ли воскресенье, то ли суббота, точно не помню, но помню что это было в середине дня. Я занимался тем что утюжил себе рубашку, куда – то собирался. Стол был вплотную придвинут к стене и я, соответственно, от стены находился на расстоянии не более чем полуметра. Мысли ? Да чем может быть занята голова у пацана, который только начал самостоятельную жизнь.

Вот тут он и появился. Как снимок на пленке при проявке. Только не на пленке, и не при проявке. Внезапно выступил из стены. Прямо у меня под носом. Опять – таки небольших, совсем небольших размеров. Может от силы метр.

Его размеры виделись, что называется, краем ока, потому что не было никакой возможности отвести взгляд от "глаз" существа. Все здесь мною описанное, по своему накалу надо умножить на несколько порядков, потому как средства человеческой речи не в силах передать и десятой доли того ужаса, что я пережил.

Меня буквально сковала, парализовала какая – то неведомая сила, тысячи раскаленных иголок, жгучих крючьев впились в мое тело, разрывая его на части. Это можно было бы сравнить с тем если бы вас голым поставили у входа в доменную печь или вы схватились за оголенный кабель под напряжением. Можно было бы сказать : «Крик застрял в моем горле», но кричать было невозможно. Остановилось (я это явственно ощутил) сердце. Его «глаза» извергали из себя какую – то страшную злобную энергию.

Но вот в чем дело. Это была осмысленная энергия. Он непонятно за что ненавидел именно меня! Это была осмысленная злоба.

И не только его, так сказать, "глаза", но и все тело выбрасывало в пространство, извергало из себя как бы расплавленный металл, раскаленный огонь.

Казалось, он силится что – то сказать и сказать нечто такое что безусловно меня бы уничтожило, испепелило, превратило в порошок, но по той невероятной злобе, которой горели его «глаза» и так было понятно для чего он сподобил меня своим "визитом". И я почему - то тогда точно знал, что произнеси он хоть слово, хоть звук все бы так и кончилось. Знал и очень боялся чтобы он чего не вякнул.

Но слово или звук проронить ему было не дано и он исчез так же внезапно, как и появился. «Пробыл» недолго. Может и секунды не прошло. Как мало мы знаем о времени. Эта "секунда" для меня растянулась тогда в вечность. Но я бы не попросил его задержаться. После его ухода я рухнул на кровать и в голове завертелся вопрос : «За что?».

Как понять эту злобу ? Эту испепеляющую ненависть? ЧТО Я ЕМУ СДЕЛАЛ ? Знаете, бывают минуты, когда особенно остро ощущается человеческая относительность. Мы живем в замкнутом отгороженном мире, где вращаемся среди привычных и знакомых вещей. Но не дай Бог в ограде появиться хоть незначительная трещинка...тогда все начинает казаться совсем иным, многое тогда приходиться переосмысливать. О многом задумываться. Вот я и думаю. Много. Но ничего путного того что было бы несомненным и верным надумать не смог.

Я вот иногда думаю. А может я пережил нечто похожее что происходило с людьми которые самопроизвольно воспламенялись? Только мне по какой - то причине повезло?

Иван Иванов (прислано на почту ЗХЖ)

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Sanekptz 27.05.2016 10:54 [Материал]
Обычно мы видим 1% того что есть
cool

Привет из тонкого плана! biggrin
0  
tera 27.05.2016 10:25 [Материал]
Ну, учитывая что Земля - не курорт, а исправительное учреждение, мало-ли что сделал... может быть проиграл Галактическую войну или что ещё...
0  
Noidor 27.05.2016 10:23 [Материал]
за исключением некоторых моментов, я сам с подобным сталкивался. "воспламенения" или адской боли не испытывал. а фот "чувством тревоги, страха и тоски" да было. ночью объемная тень в комнате, чернее чем окружающая темнота.

много про это потом искал и читал. оказалось это часть городского фольклора. были даже фильмы, может и на этом сайте: "люди-тени", "тайны сна", где такие феномены описываются.
0  
Мария 27.05.2016 10:08 [Материал]
Пару таких "происшествий" и человек научится горячо и искренне молиться. biggrin
0  
sharp 27.05.2016 22:20 [Материал]
да я не одну кафизму знаю. вот, учу 17 - ую. треть прошел. а вообще без молитвы не живу.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)