Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как сэкономить на бронировании отеля в Риме
28.05.2016

Как сэкономить на бронировании отеля в Риме

Оценка: 0.0    987 0 Другое
07:08
Тем, кто собирается отправиться в путешествие в Рим, важно понять, что столица Италии – отнюдь не дешевый город. Поэтому если ваш туристический бюджет не резиновый, можно постараться сэкономить на некоторых моментах. Например, грамотно и с умом выбирать отели в Риме. На какие аспекты следует обращать внимание при бронировании гостиницы?

Бронирование отелей онлайн – наиболее выгодный способ заполучить жилье в Риме. Интернет-предложения являются наиболее выгодными по цене, что уже является неоспоримым плюсом для туристов.

При выборе недорогого отеля в Риме отдавайте предпочтение таким районам, как Термини, Трастевере или окрестности Ватикана. Здесь располагаются наиболее бюджетные отели, которые, в то же время, находятся неподалеку от исторического центра итальянской столицы.

Однако будьте внимательны: не следует слепо верить всему, что пишут в информационном блоке об отелях. Гораздо надежнее перед бронью ознакомиться с отзывами постояльцев отеля, да еще и из нескольких ресурсов, посмотреть на реальные фотографии и лишь затем принимать решение. Таким образом вы сможете обезопасить себя от горького разочарования.

Если средства совсем не позволяют разгуляться, можно выбрать отель в одном из отдаленных от центра районов, который имеет хорошее транспортное соединение. Цены на такие отели на порядок ниже, а добраться до центра Рима можно на метро.

Кстати, не сбрасывайте со счетов номера эконом-класса в трехзвездочных отелях. Многих они отталкивают тем, что в номере якобы не имеют душа и туалета, а только общий на этаже. Однако довольно часто выясняется, что удобства на самом деле есть, только эта информация отелем почему-то нигде не афишируется. Достаточно просто написать администрации письмо с просьбой заселиться в эконом-номер с удобствами.

Для тех, кто путешествует по итальянской столице большой компанией, гораздо рациональнее смотреть не на одно- и двухместные гостиничные номера, а на целые апартаменты. Цена вначале выглядит пугающе, но в пересчете на одного человека получится намного выгоднее. Да и обстановка гарантированно будет лучше, чем у номера эконом-класса.

Если гостиничный номер не вписывается в рамки бюджета, можно отдать предпочтение хостелам или гостиницам B&B.

Кстати, бронировать отель лучше всего заранее. За несколько месяцев до запланированного путешествия вы сможете забронировать номер на треть или вполовину дешевле, чем за пару недель до отлета.

Еще одна неплохая возможность сэкономить – не отправляться в путешествие «в сезон». В период наплыва туристов цены поднимаются не только на гостиницы, но и на все остальное. Поэтому в межсезонье вы сможете не только выкупить номер в отеле на 20-30% дешевле, но и избавите себя от толп приезжих, снующих между достопримечательностями, кафе и сувенирными лавками.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)